любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите разобраться и выбрать добавки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sтрелоk

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 18:56    Заголовок сообщения: Помогите разобраться и выбрать добавки Ответить на тему Ответить с цитатой

Я занимался в спортзале года полтора, но закончил уже около года назад. Понятное дело, все что было наработано до этого, потихоньку исчезает. Щас опять хочу начать ходить в качалку, но тут сразу возникает пару вопросов к знающим людям в данном вопросе:

1. какие лучше принимать добавки (протеин, креатин и т.д.) для наращивания мышечной массы? Я студент да еще и работаю, поэтому о нормальном питании и речи быть не может, а на сколько я знаю добавки должны в этом помочь.
2. как правильно принимать эти добавки (дозировка, время приема и какие лучше купить)
3. есть ли смысл принимать какую-нибудь химию, просто я хочу раскачаться до солидных размеров, но чтобы это была не вода в мышцах, или можно обойтись только добавками (сразу скажу, за короткое время я больших результатов не жду)?

да кстати, заниматься я собираюсь по вечерам не меньше 3 раз в неделю, мой рост 182см, вес 73кг, возраст 19лет.

p.s. я конечно понимаю, что есть поиск, но у меня сейчас не слишком много времени на изучение данного и других форумов, а узнать надо, чтобы хуже своему организму не сделать, поэтому если кому не влом, ответить плиз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiN

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 22:53    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

1. Для наращивания мышечной массы больше подойдет гейнер, но до "солидных" размеров ты вряд ли на нем раскачаешься. На ночь лучше пить "долгий" белок.
2. Гейнер пей за 1-1,5 часа до тренировки и в течение 30 минут после.
Добавь ВСАА до и после тренировки.
Насчет креатина - определись, какой ты будешь употреблять, если моногидрат, то надо пить каждый день, если СЕХ, или что-то еще, там другие дозировки и нормы приема, и т.д.

Если с питанием плохо, делай бутерброды с грудкой, запивай их соком, молоком. Бери на работу гейнер и выпивай 1-2 порции между приемами пищи.

Удачи.
Sтрелоk

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 0:09    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

MiN
Ок, это понятно, но тогда посоветуй какой креатин и ВСАА лучше купить (какой фирмы всмысле).
И по поводу "долгого" белка можно немного поподробней, ну для чего он собственно понятно, а вот с названиями добавок его содержащих уточни пожалуйста.
А насчет креатина, я тут про него почитал, он ведь все равно водой клетки мышц заполняет, так имеет ли смысл его вообще принимать, я просто "на сухую" хочу раскачаться, или все же немного не помешает?
Sтрелоk

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 0:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Да и еще, сразу подскажи по поводу дозировок этого всего, а то когда принимать понятно, а вот по сколько нет...
eco1og

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 4:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Возьмем твой вес - 73 кг и норму по 2-4 грамма белка на килограмм - т.е около 150-300 грамм белка в день (600-1200 калорий).
Общая сумма калорий порядка 3000-3500.
Белки и жиры - 35-50 процентов и 30-15 процентов диеты. ( смотря на реакцию организма).

Разложи равномерно на 5-6 порций количество потребляемых калорий - т.е примерно 500-750 калорий за один прием пищи.
Перерывы между приемами пищи сделай примерно равномерными.
И купи хороший мультивитамин-мультиминерал.
Пей не менее 4 литров воды в день и тренируйся.
Все будет.
MiN

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 18:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Sтрелоk писал(а):
Да и еще, сразу подскажи по поводу дозировок этого всего, а то когда принимать понятно, а вот по сколько нет...

Все дозировки указаны на этикетках.

По поводу креатина - самые новые сейчас от SAN: СМ2, и от VPX: СЕХ.
Воду удерживает моногидрат креатина. То, что я написал - другая формула.
ВСАА: я пью сейчас SANовские, они с глютамином. А вообще, пьют разные, сколько людей, столько и мнений.
Долгий белок - это белок с казеинатом, смотри выше, тебе расписали дозировку в граммах. Можно купить яичный белок.
Sтрелоk

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 13:33    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ок, спасибо за ответы, а теперь можете еще подсказать по поводу фирм производителей, я вот выписал которые мне приглянулись, посоветуйте что получше:

гейнеры:
Genetic Force. Mass Gainer Pro 35 2950 гр. 1548 руб.
Weider. Crash Weight Gain 3000 гр. 1440 руб.

аминокислоты:
Genetic Force. BCAA Anabol 120 кап. 472 руб.
Universal. BCAA 2000. 120 кап. 800 руб.
Optimum Nutrition. BCAA 1000. 200 кап. 720 руб.

на креатин пока денег нет, так что его возьму попозже, а вот по поводу витаминов, подскажите что получше, или впринципе не важно? просто которые смотрел в этом магазине, уж больно цены улетные, или они такими и должны быть
Voland
Site Admin

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 14:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Гейнер бери Вейдеровский (он делается в Германии), а аминки - от СуперСета. По качеству - Юниверсал, а цена намного ниже.
Sтрелоk

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 0:04    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну в общем взял себе Гейнер вейдеровский, BCAA и витаминки от universal. За все отдал 1600 руб.
В общем у меня вопрос, на гейнере написано одна порция 72 грамма + 250 мл молока, а вот 72 грамма это сколько? Мерной ложки я что-то не нашел внутри, хотя она может быть и на дне, я пока не копался и вообще она там должна быть или нет? И если нет, то сколько это обычных столовых ложек???
Voland
Site Admin

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 0:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Честно говоря, не помню есть ли мерная ложка у Вейдера, не пил. Возможно что нет.
Столовая ложка с небольшой горкой - 15 грамм.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: