любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приседания + вопрос про пояс.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nunzio

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 14:24    Заголовок сообщения: Приседания + вопрос про пояс. Ответить на тему Ответить с цитатой

1)Сегодня после приседа в новом зале обратил внимание на фотографии на которых изображены паурлифтеры делающие присед. У них штанга находится ниже основания шеи.Когда я приседаю у меня штанга находится на плечах у основания шеи(мне так намного удобнее да и приседаю я так давно) - где то читал что это вроде тяжелоатлетический вид приседа(хотя не уверен,что правильно сказал).
Вопрос собственно вот в чем - правильно ли я держу штангу ?
2)Для чего нужен пояс ? Только для безопасности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashochek

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 16:05    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

на 2-й вопрос...
а для чего же еще, не для красоты же... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mdmaclon

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 17:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

1.Где держать штангу - дело личных пристрастий,у разных положений есть свои + и -...
2.ДЛя безопасности,помогает держать спину..
Raywolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 17:33    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

1. Попробуй положить на шею кил 200 и присесть пару тройку раз, на следующий день, или на крайняк к следующей тренировке вопрос отпадёт сам собой.
2. Да.

ЗЫ Когда я поначалу держал штангу на шее, постоянно появлялись (пардон) прыщи в том месте куда ложилась штанга, это в нагрузку к травмоопасности такого положения с большими весами. И кстати: со спины как не крути бросить штангу легче ежели что, чем с шеи.
mdmaclon

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 18:06    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Рэй(надеюсь так можно обращаться?)) ),когда гриф лежит ниже основания большая нагрузка идет на запястья и и локти,а это не всем подходит(как мне например)...я тоже держу штангу на основании шеи почти...чуть ниже....это дело привычки и пристрастий...
Raywolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 18:32    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Конечно можно! Я кстати Юра, поэтому можно как удобнее Very Happy С большими весами травмируешь шею. И вообще она после этого болит сильно, потому что гриф лежит на позвоночнике, а это ой как нехорошо. Если передо мной поставили бы выбор, чё ломать, суставы или позвоночник, я бы однозначно выбрал суставы. Их хоть перебинтовать можно, и аспиринчик перед тренировкой заглотить, а вот с позвоночником уже всё... У меня по началу тоже "суставная" нагрузка шла, но потом разработалось. И кстати сильнее всего нагрузка в этом положении была либо при недостаточной разминке, либо когда приседания я делал не в первую очередь, например сначала жал, а потом приседал (да да, поначалу я и так делал блин). Вот тогда все суставы рассказывали где какой находится. А потом как то то ли привык, то ли растяжка появилась, то ли вышеописанных ошибок начал избегать... Вобщем всё заработало Smile
mdmaclon

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 18:40    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

нее...я ж не говорю, что прямо на шее(какая шея такое выдержит)...чуть ниже шеи -верх трапеций...лично я так привык..
Raywolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 19:07    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А nunzio как я понял спрашивал о положении, когда штанга лежит как раз на основании шеи, а это уже жутко травмоопасно. Там конечно есть такая прикольная удобная позвоночная косточка, но она больше 120 уже плохо держит Very Happy
Alex II

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 9:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

nunzio
U liftjorov shtanga lezhit nizhe, tk eto uvelichivajet ves v prisede. A ty derzhi tak, kak tebe udobneje.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 15:57    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Alex II писал(а):

U liftjorov shtanga lezhit nizhe, tk eto uvelichivajet ves v prisede. A ty derzhi tak, kak tebe udobneje.

А каким образом это увеличивает вес, который можно взять Question Что-то не очень понимаю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: