любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

диета для живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashochek

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 13:37    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

To mdmaclon

Многовато аэробики ИМХО... попробовал бы подключить диету, первые 3 дня продержишься - потм привыкнешь...

Аэробика была усилена на 1-й неделе, бег утром до работы, 20-25 мин, немного поплавал, потом плаванье в обед... в последующих неделях бег утром по выходным...
Диета довольно жесткая, почти никаких углеводов.
За 3 недели сушки:
Вес - 87,5 - 82
Талия 90 - 83
Бицепс - 37,5 - 37
Грудак 117 - 114
Ляхи не мерил, но штанишки висят... ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mdmaclon

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 14:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

мне аэробику легче добавить,чем диету выдержать..но это первый опыт..в следующий раз думаю полегче будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raywolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 20:55    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну, хозяин барин. Я чисто своё имхо высказал, а там решайте Very Happy Мне например аэробика никада вообще нафиг не нужна была, мож кому то и правда пригождается. Я рос в основном в среде народа гоняющегося за силой, а не за мясом и рельефом. А мясо приходило само собой как побочный эффект, хотя конечно не в таком количестве как у билдеров. У меня была цель не выпасть из весовой и поднять максимально силу, потому и называю лишнее мясо побочным эффектом. С рельефом вообще никогда проблем не было, т.к. у меня генетика жир не приемлет. Тут же его старается куда нить перелить Very Happy Very Happy Very Happy Могу сказать только что всё вышенаписанное мной в данной теме по поводу "силовой" сгонки жира было взято из кучи всякой разной литературы, которую в первые годы заняитий глотал всю подряд и на основе своей практики и наблюдения за другими обобщал и делал выводы о правильности или неправильности книг и статей. Отмену аэробики я рекомендовал исходя из наблюдения за окружающими и собственного опыта. Но у меня всегда первоприорететной как я уже говорил была сила. Может быть в накачке массы что то по другому, хотя и продолжаю в этом сильно сомневаться (это я про натуральный тренинг естесссно). На форумах лет 5 назад я слышал чуть ли не от каждого, кто достиг каких то значительных результатов в билдинге или в лифтинге, что аэробные нагрузки с качем несовместимы, поэтому сразу же исключил аэробику из своей жизни, и нисколько от этого не пострадал. Сила пёрла, мясо росло, жир как то не прижился. Да и как он мог прижиться? Меньше чем за год становая тяга к примеру выросла со 100 до 240, там не то что жира, вообще ничего лишнего не останется. Принцип тренинга всегда был один: пахать до кровавого пота, а чё там дальше - чёрт со всем с ним. Народ в зале завидовал результатам, и одновременно дружно пророчил мне всякие беды со здоровьем. Некоторые спрашивали чем ширяюсь втихаря, просили выдать секрет таких результатов... А секрет тут один: я взял одного такого просильщика, поработал с ним немного, и через пару недель когда было явно видно что в жиме он спокойно выжмет на 5 кг больше я ему их и навесил, а он просто отказался жать. Испугался что с ним что нить случится, пошло нытьё, типа "я ж на соревнования не собираюсь, нафига мне это всё надо, мне здоровье дороже" и т.д. Вобщем забил я на него. Вывод: получается что очень многие в зале не работают в полную силу. Ну не надо им это и всё! Хотят красивое тело, большие мышцы, беспредельную силу, а вместе с тем на тренировке не выкладываются до конца. Вот пока себя жалеют - результата не будет, а если будет - то минимальный. Тут поможет только фарма. Ну что ж, значит я и все качки с которыми я общался 5 лет назад дружно ошибались, МС и МСМК без аэробики видимо сейчас сделать невозможно. Учтём Wink

Кста, сушиться с минимальными потерями можно не аэробикой а на тренажёрах или на свободных весах с большим количеством повторений, высокой интенсивностью и маленькой нагрузкой. Это же классика! Хотя для натуралов абсолютно бесполезная. Ой, перечитал повнимательнее ветку: для большинства натуралов, за точным и абсолютным исключением двоих! Very Happy Very Happy Very Happy

ЗЫ Гарик, в точку! Cool
Raywolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 21:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Кста, чтобы не быть совсем уж голословным, откопал свою единственную сохранившуюся фотку тех времён. Просьба учесть что: мой рост 182 см, тогдашний вес 82 кг, стаж занятий в то время ещё не дотягивал до года, фон с абсолютно некрасивыми занавесками чистился в фотошопе довольно небрежно, посему к сожалению немного зацепились объёмы. А самое главное - в то время была как раз очень интенсивная и серьёзная силовая работа в спортзале, и цель занятий была поуэрлифтинг а не бодибилдинг (после этой фотки меньше чем через год был наконец то взят КМС). Долго думал куды кинуть, кинул сюды: http://photofile.ru/default/do?id=11501735
Pashochek

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 8:23    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Raywolf, не передергивай, причем здесь аэробика и МС и МСМК?! А насчет аэробики и сушки ещ раз повторюсь, ты не сушился, видимо друзья твои не сушились. А я сушился, и видимо придется сушиться периодически (слонен я к отложениям жировым), методика у меня уже есть, она мне подходит. Эх Сапо свалил куда-то, он бы разъяснил...

А фотка ништяк, молодец, какой же ты сейчас интересно?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mdmaclon

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 13:08    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Рэй,ты в самом деле невнимательно читаешь....речь не идет о совместимости силового тренинга и аэробики,это и ежу понятно - несовместимы они...кстати,об этом я тебе и говорил,когда заметил,что силовые показатели упали...

"Кста, сушиться с минимальными потерями можно не аэробикой а на тренажёрах или на свободных весах с большим количеством повторений, высокой интенсивностью и маленькой нагрузкой. Это же классика! Хотя для натуралов абсолютно бесполезная. Ой, перечитал повнимательнее ветку: для большинства натуралов, за точным и абсолютным исключением двоих! " - частично верное утверждение...оно верно и для натуралов...
Вот ответь на вопрос какова цель большого количества повторений с малыми весами и коротким отдыхом??? я тебе выскажу свою точку зрения,цель-поддержание ЧСС в определенных рамках,при которых и начинает сгорать жир...поэтому данную программку надо комбинировать и с аэробными нагрузками....
а силовой тренинг сюда присобачивать не стоит,там совсем другие тренировки,другие цели и другие методы достижения...я на силовом цикле тоже не бегаю,даже если вышел из категории...поскольку бег не способствует росту силы...
ты собрал в кучу несовместымые вещи....
mdmaclon

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 13:13    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Вот тебе пример сушки представителя данного форума

http://www.bodybuilding-shop.ru/board/viewtopic.php?t=4574&postdays=0&postorder=asc&start=0
Raywolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 17:50    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

mdmaclon писал(а):
Вот тебе пример сушки представителя данного форума

http://www.bodybuilding-shop.ru/board/viewtopic.php?t=4574&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ну вот, а говоришь что я невнимательно читаю... Sad Если ты в пример приводишь Sapo - то по моему если не ошибаюсь он химик. А я в комментарих старался как можно чаще писать, что моя теория на химиков не распространяется вообще Very Happy
mdmaclon

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 18:03    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

он не особый химик...курсил один раз...но натуралы сушаться таким же образом...ты же сам не сушился,у тебя нет такой необходимости....
Raywolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 18:10    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

2Pashochek

Усё, не передёргиваю Cool Сейчас я честно говоря не сильно больше. Я каждую тренировку пытаюсь заставить себя качать мясо, но не могу блин. Тока возьму в руки штангу полегче, становится неинтересно. Сильно морально подсел на лифтинг в своё время Sad Но сейчас всё таки поломаю эту тенденцию. Сейчас рост 182, вес 85, жим 150, про присед и тягу умолчу, т.к. с ними не дружу блин, спину ещё не залатал до конца после КМС, поэтому и результаты смешные. Тоже сейчас над этим работаю. А так, три дня назад размерчики были: талия 78, грудь 112, рука 42... Почему и интересны параметры культов 60 стали. Долго до них щё фигарить, хоть приблизительно прикинуть, поставить планки, цели... В планах на ближайший сезон завязка с силовухой, и поднятие собственного веса до 90. И за ближайшие 1,5 - 2 года - до 100. При моём росте как раз будет. В связи с этим сейчас бросаю курить, а потому настроение как на курсе. Бросаюсь чуть что с кулаками на всех подряд Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Кста, тоже интересно будет посмотреть что из этого получится. Я курил с 13 лет, сейчас мне 27, дневная норма была 1,5 пачки в день. По моим рассчётам до 100 как делать нечего вес прыгнет, если сейчас на волне бросания курить сесть на грамотный тренинг (раньше жрать захотел в неурочное время - сигарету и всё путём, а сейчас жрать, жрать и ещё раз жрать круглосуточно) Cool А если ещё учесть что я не склонен к накоплению жира - получится вообще сказка Cool Кста мысль бросить была давно, всё время оставлял это средство как последний и самый мощный резерв перед химкой. Если не поможет - буду химичить, но насколько я смог себя изучить - поможет только в путь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: