любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

диета для живота
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marksman

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 20:31    Заголовок сообщения: диета для живота Ответить на тему Ответить с цитатой

привет всем наш форум класс но повторюсь меня интересует завтрак обед ужин для уменьшения живота на 15-20 см если кому не лень поподробней с уважением
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raywolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 22:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Не, в этом случае надо интересоваться только завтраком и обедом Very Happy А про ужин лучше забыть Very Happy Very Happy Very Happy А если серьёзно - нет широкой талии и большого живота. Есть узкая спина и маленькая грудь. Проще раскачать грудь чем убрать живот. Попутно конечно неплохо упражнения на пресс поделать, с большим количеством повторов но с очень небольшими отягощениями. Попробуй 10 подходов по 100 повторений в подходе с 5-10 кг за головой не упираясь не во что ногами. Я думаю раза два в неделю хватит. И надо увеличить общую интенсивность и нагрузку на тренировках, чтобы в перерывах между тренировками всё нужное и ненужное сжигалось без остатка. Попей нормальные комплексные витамины после еды, это обязательное условие. Ну а диета - она у всех разная, как и карман, да и не нужна она. Если ешь много - значит надо есть меньше и понаблюдать за результатом, если ешь нормально, значит с обменом веществ не всё гладко, надо подстегнуть его вышеописанной системой тренировок, и всё наладится. Самое главное помнить что чудес не бывает. Заранее надо настраиваться на то, что сколько ты по времени набирал живот (год, два, десять), столько и будешь его сбрасывать. За меньшее время конечно внешне вроде всё уберётся, но если забить и успокоиться, то всё вернётся на круги своя. Это фигня сложная... Удачи!
Pashochek

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 13:58    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Raywolf, вот уважаю я тебя, но соглашусь не во всем. Пресса и уменьшения рациона питания недостаточно, а вечером не есть и того вреднее. 15-20 см дохера слишком, тут без строгой диеты с мертвой точки не сдвинуться, нужно организм сильно подтолкнуть и заставить работать на сжигание жировых отложений. Идеальный вариант - низкоуглеводная диета, и ессно подключить бег или плавание. Причем без послаблений для желудка. По выходным можно углводами грузиться, но не сильно уж. Через месяц диеты уже балансировать питание, т.е чтобы не раздаваться в ширь, можно подключить ЭКА. А главное, в одном выбранном месте жир не уберешь, ели будет гореть - то везде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashochek

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 14:08    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

И еще, отвечая прямо на поставленный вопрос.

Как это делал я:
Завтрак - куриная грудка (рыба, говядина), обезжиренный творог, молочко 0,5% жирности, салатики.
Обед - нежирный супчик (немножко картошки), опять же грудка куриная (или рыба, или говядина), салаты там разные из капусты, из огурцов, памидоров.
Ужин - яичница 3-4 яйца, салаты.

Можно рыбу, говядину, баранину, сыры есть творожные нежирные плавленные, колбаски можно немного. Пить чай, кофе.
Так можно перекусить творогом нежирным, молочком, морковку съесть между основными преимами пищи...
А лучше всего есть раз 5-6 в день, понемногу того что я написал, это еще лучше.
Если собираешься сохранять мышечную массу ( о росте я не говорю, это очень сложно при похудании) пей протеин.
И еще, запасись терпением и попроси запастись терпением близких и родных, злой ты будешь как собака!!!
Raywolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 17:43    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Дык я про то и говорю, что надо сжигать жир. Но бег и плаванье тут мнекажется не прокатят. Я говорил не только о прессе и уменьшении рациона, но и о повышении интенсивности тренировок и нагрузок. К чему это я? А, так вот: при аэробных тренировках без нагрузок (бег, плаванье) происходит сжигание лишних калорий только в моменты выполнения этой самой аэробики. Как только закончил и перекусил слегка - всё, калории на месте. При тяжёлом интенсивном тренинге происходит немного иначе: во первых какую то часть калорий организм жгёт на тренировках, а в промежутках жгёт ещё калорий на восстановление. Соответственно получается беспрерывный процесс. Главное уж очень не переедать, чтобы сжигалось всё без остатка. Отсюда я и попытался посоветовать увеличить интенсивность и "тяжесть". При увеличении в данном конкретном случае произойдёт следующее: организм привык у определённому ритму и стилю тренировок и восстановлению в промежутке между ними. Поднимаем планку тренировок на более тяжёлый и интенсивный уровень, даже не меняя рациона питания. Что произойдёт? Верно. Организм попытается восстановиться как обычно, и естессно это не получится, т.к. у него просто не хватит обычных ресурсов. Есть же мы больше не стали, а тренинг "утяжелили"! Отсюда: белки израсходованы, углеводы тоже израсходованы. Что остаётся? Жир. Жир имеет свойство ращепляться на те же самые углеводы и ещё кучу всяких полезных веществ. Организм это знает, и соответственно начинает его интенсивно перерабатывать. Что собсно и требовалось получить. В подтверждение достаточно вспомнить о симптомах перетренированности, когда организм не восстанавливается, начинает хавать сам себя (если нет жира, организм начинает тащить средства на восстановление из всего что у него в самом себе под руку попадётся), и человек начинает худеть вместо набора массы. Добавим к этому ещё 1000 повторений на пресс на каждой тренировке или в промежутках между ними, небольшое снижение питания (хотя это ИМХО не обязательно) и получим требуемый результат, сброс лишнего жира, а если повезёт, то ещё и прибавку мышечной массы Smile Есть ещё одна причина по которой я не упомянул аэробные нагрузки. Всё дело в том, что при занятии с жельзяками - при условии что человек занимается именно "железом" а не скажем борьбой, боксом и т.д. - аэробные нагрузки вообще вредны, за исключением разминки. Во первых они не дают организму нормально восстановиться (т.к. естессно их проводят в те дни когда "тяжёлых" занятий нет, т.е. в дни положенного отдыха и восстановления), а во вторых жгут ту самую с трудом добытую массу, хоть и незначительно, что полезно по моему только в предверии соревнований (эта часть для натуралов, химики могут естессно бегать и плавать хоть целыми днями ежели здоровья хватит, очередной курс всё вернёт на место Very Happy )
Ну и в заключение: всё вышенаписанное - чистая теория. На практике не опробовал, т.к. генетически не предрасположен к полноте, а те мои знакомые которые начинали на себе опробывать под моим присмотром, просто не выдержали. Месяц, два, а потом решали что лучше живот Very Happy Но вобщем должно работать. Пробовать надо! Twisted Evil
marksman

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 21:59    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

я набрал этот живот за4 месяца сидячей работы в99 я весил 63 сейчас77 но рост за счет мышц
Rex

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 7:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Pashochek писал(а):
И еще, отвечая прямо на поставленный вопрос.

Как это делал я:
Завтрак - куриная грудка (рыба, говядина), обезжиренный творог, молочко 0,5% жирности, салатики.
Обед - нежирный супчик (немножко картошки), опять же грудка куриная (или рыба, или говядина), салаты там разные из капусты, из огурцов, памидоров.
Ужин - яичница 3-4 яйца, салаты.

Можно рыбу, говядину, баранину, сыры есть творожные нежирные плавленные, колбаски можно немного. Пить чай, кофе.
Так можно перекусить творогом нежирным, молочком, морковку съесть между основными преимами пищи...
А лучше всего есть раз 5-6 в день, понемногу того что я написал, это еще лучше.
Если собираешься сохранять мышечную массу ( о росте я не говорю, это очень сложно при похудании) пей протеин.
И еще, запасись терпением и попроси запастись терпением близких и родных, злой ты будешь как собака!!!

Сбросить с талии 15-20 см - это серьезно.
При любой НАТУРАЛЬНОЙ сушки вместе с жиром сгорает, пусть в меньшей степени, и мышечная масса. Сохранить её без фарм. поддержки с помощью какого-то протеина невозможно. При серьезной сушки, когда соблюдается строгая диета, используются аэробные нагрузки, применяются определенные препараты можно не только потерять мышечную массу, но и хорошо сдать в силовых результатах и охиренно перетренероваться. Если речь идет о том чтобы чуть-чуть убрать животик, можно просто ограничить себя в жирном, чуть добавить аэробики и увеличить продолжительность и интенсивность тренировок, не сильно себя напрягая.
Pashochek

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 8:31    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Raywolf, теория не сработает на практивке. На себе проверено. Сильное утяжелеие тренировок не приведет ни к чему, кроме как к перетренированности. Именно аэробные нагрузки совместно с анаэробными и диетой заставят организм работать правильно. Можно конечно огранчиться интенсивной трнировкой и диетой, но это будт намного дольше. Все проверено на себе, на собственном животе, так сказать. Smile

Rex: во всем согласен.
mdmaclon

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 12:05    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Raywolf,а ты думаешь,что после после аэробной нагрузки организму не требуется восстановление??очень ошибочное мнение
Raywolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 17:37    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

mdmaclon писал(а):
Raywolf,а ты думаешь,что после после аэробной нагрузки организму не требуется восстановление??очень ошибочное мнение

Так, ван момент, мы говорим о двадцатиминутной неспешной пробежке, или там о прыгалках не напрягаясь, или о марафонском забеге? Если о втором - конечно организм после этого будет ломать. Если о первом - восстановление пройдёт за полчаса а то и меньше, без последствий и эффектов для организма. Единственный плюс - сердечко покрепче станет. А оно надо? Кому как. Я лучше полноценно выложусь на тренировке, и не буду растрачивать бесполезно силы и время на всякую аэробику, хотя - это опять же конечно личное дело каждого.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: