любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разнохват

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rihad

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 13:32    Заголовок сообщения: Разнохват Ответить на тему Ответить с цитатой

Вадим, вычитал у МакРоберта, что разнохват в становой создает "крутящий момент" для позвоночника, и еще что в целом мускулатура развивается негармонично. Насколько это правда и насколько чревато?

Знаю, что лифтеры на соревнованиях тянут разнохватом. Но как они тренируются все остальное время? Что из следующего, по вашему, является меньшим из зол: разнохват или прямой хват с лямками?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fred

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 16:17    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Тренируются лифтеры тоже разнохватом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimPro

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 17:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Если цель не лифтинг, то лучше обычным хватом но с лямками.
Если цель показать результат в становой по всем правилам, то необходим разнохват (редко кто способен держать предельную штангу обычным хватом), одевать лямки можно только на пике объемов.

Что касается развития мышц то никакой особой диспропорции ни разу не наблюдал. На самом деле различия в воздействии на мышцы из за разнохвата не столь велико, чтобы из этого делать проблему.
gimbel

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ПОДАРКИ Прикольные подарки. www.igu.ru
Xeno

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 9:15    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

насчет диспропорции
а кто мешает делать разнохватом поочередно .. имею ввиду менять положение хвата на левой и правой руке на каждом подходе ... я так и делаю

p.s.
если тренировка по плану "легкая" - делаю обычным хватом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SIB

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 12:18    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:
а кто мешает делать разнохватом поочередно .. имею ввиду менять положение хвата на левой и правой руке на каждом подходе ... я так и делаю

Привычка мешает. Я вот не могу например тянуть, когда левая рука смотрит от меня, а правая на меня. Все равно что писать левой рукой.
Но тут дело привычки. поначалу специально менял хват в каждом подходе, чтоб не привыкать. Но все равно чуствовался дискомфорт. Потом короче привык к одному хвату. А сейчас тяну прямым с лямками - очень удобно.
Насчет диспропорции: помнится на лифтинг.ру была такая тема. Большинство отписавшихся в ней тянут разнохватом (левая к себе, правая от себя), так вот почти все они говорят, что левый столб выглядит больше.

Не знаю как у меня, надо сфоткаться. Но разнохватом я тянул недолго, так что уверен, что все нормально.
Xeno

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 12:30    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

SIB писал(а):

Но тут дело привычки. поначалу специально менял хват в каждом подходе, чтоб не привыкать. Но все равно чуствовался дискомфорт. Потом короче привык к одному хвату.

а для меня очень трудно тянуть только одним хватом .. кисти устают, на все подходы не хватает .. так что я почти вынужденно меняю хват Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: