любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Циклы упражнений

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antipich

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 23:34    Заголовок сообщения: Циклы упражнений Ответить на тему Ответить с цитатой

Что-то почитал инфу и запутался.
1. Вот как лучше делать упражнения: на все группы мышц в один день и потом отдых, или разбить на несколько дней?
2. Вот, например, делаю я 3 упражнения на пресс. Как надо. Напр 12 раз первое упражнение. Перерым не более минуты, потом второй раз это же упражнение. перерыв, потом второе, а потом третье.
Или первое, второе, третье, опять первое и т.д.? И если так, то такой цикл нужно вообще по всем группам мышц, т.е. например, руки, пресс, грудь, ноги, опять руки и т.д. ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kodi

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 23:45    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

чё то я второй пункт не совсем понял....

На все группы мышц в один день - не стоит, во-первых сил на всё не хватит - во-торых должного эффекта не будет...
рахзбей всё надни...например, в один день пресс-спина-грудь-пресс
во второй - пресс-плечи-бицепсы-трицепсы-пресс
третий - пресс-ноги-пресс
Я "иду" так
Antipich

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 23:57    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Постараюсь объяснить второй пункт.
Ну вот например упражнения на бицепс. 3 раза по 8. Вопрос: вот сделал я первый раз 8. Потом через перерыв не более минуты опять это же упражнение или другое. А к этому верпуться после всех и ткким образом как бы три крука всех упражнений...
Т.е. ещё кароче 3 раза одно упражнения подряд или по очереди с другими?
Надеюсь теперь понятнее стало Smile
Kodi

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 0:08    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Wink стало...
Нет, следует делать подряд......конечно можешь чередовать там подходы на бицепсы и трицепсы....но как я знаю - лучше всего всё делать по очереди- сначало одно - потом другое..
GARIK

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 0:13    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Какая нах..й разница натуралу - хоть так, хоть эдак... Exclamation
Kodi

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 0:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

натуралу-ненатуралу - разницы нет..
ну-ну...
и что, скажешь, что сделав подход на бицепсы, а потом пошёл качать плечи ты сможешь и там и там по максимому?? - не верю, натурал Confused
SIB

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 5:00    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Kodi правильно говорит. Лучше сначала закончить одно упражнение, потом переходить к другому. Это не касается суперсетов, трисетов и т.д.

Если качать все по очереди, то есть:
Цитата:
т.е. например, руки, пресс, грудь, ноги, опять руки и т.д.

То когда ты вновь дойдешь до рук, накачка уйдет. Да и ощущение возникает, будто на холодном занимаешься. Ты даешь большое время отдохнуть мышцам, пока пройдешь по всем группам.
Куда лучше дать нагрузку в более короткий срок. Интенсивность куда лучше.
GARIK

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 10:21    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Да я не это скачать хотел... я говорю что если тренируешься без химии такие тонкости теряют вес...

Я лично делаю жим стоя после французского жима, так как убитый трицепс максимизирет нагрузку на дельтах, но заметьте, имеенно трицепс может помочь выложиться дельтам до пика...
Wink
GARIK

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 10:22    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Нет... я не противоречу себе, имеено трицепс доведёт амплитуту до туда, куда сами дельты уже не выбрались бы, поэтому в каждом сочетании есть + и -...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: