любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ягодицы, но не спина...
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex-smirn

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 9:53    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

vasёk писал(а):
флуд развели Evil or Very Mad

alex-smirn
что со спиной?

Точный диагноз я не знаю, но года два назад я надорвал спину и теперь после даже небольших нагрузок появляются боли в низу спины (поясница). Думаю, что что-то с мышцами (связками), т.к. после массажа (даже любительского - жена делает) и прогревания боли проходят за пару дней. Очень хотел делать становую тягу, но один раз (первый и думаю последний) попробовал сделать три подхода по 8 повторов со штангой в 40 кг и "завязал" (спина ломила так, что не мог согнуться два дня). Возможно я попробовал неадекватную нагрузку и можно попробовать нарашивать веса и повторы постепенно и очень медленно (начиная с повторов с пустым грифом). Как Вы думаете, может тяжелоатлетический пояс поможет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasёk

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 10:21    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:
можно попробовать нарашивать веса и повторы постепенно и очень медленно (начиная с повторов с пустым грифом). Как Вы думаете, может тяжелоатлетический пояс поможет?

Не стоит, если после сорока кило спину ломало, лучше забыть о становой (пояс тут не поможет), имхо и о тренажерном зале. И как это диагноза не знаешь, надорвал спину и к врачам не обращался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-smirn

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 11:33    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

vasёk писал(а):
Цитата:
можно попробовать нарашивать веса и повторы постепенно и очень медленно (начиная с повторов с пустым грифом). Как Вы думаете, может тяжелоатлетический пояс поможет?

Не стоит, если после сорока кило спину ломало, лучше забыть о становой (пояс тут не поможет), имхо и о тренажерном зале. И как это диагноза не знаешь, надорвал спину и к врачам не обращался?

К врачам надо, согласен. Все другие упражнения (не связанные со спиной), даже пресс, делаю без проблем, поэтому зал бросать не буду). спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: