любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

бодибилдер как спортсмен
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nok66ia

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 16:44    Заголовок сообщения: бодибилдер как спортсмен Ответить на тему Ответить с цитатой

товарищи вот какую тему я хочу обсудить.
я с раннего детсва на физре был лучше всех ,бегал быстрее всех ,прыгал дальше и выше ,даже в 8-9 классе я мог пробежать или прыгнуть лучше чем 11 классники и я специально никогда не тренировался ,и вот что меня интересует ,при серьёзном занятие бб ухудшаться ли мои показатели
и ещё можно ли включить какие нибудь упр.в тренировачную программу бб ,чтобы повысить силу удара ,я не хочу заниматься единоборовствами я люблю железо ,но и вдарить нормально тоже иногда пригодиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grifon

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 16:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

nok66ia
Цитата:
вот что меня интересует ,при серьёзном занятие бб ухудшаться ли мои показатели

Несомненно.
Цитата:
и ещё можно ли включить какие нибудь упр.в тренировачную программу бб ,чтобы повысить силу удара ,я не хочу заниматься единоборовствами я люблю железо ,но и вдарить нормально тоже иногда пригодиться

Программа тренировок бодибилдера не создана для развития силы удара. Культуризмом занимаются не для того, чтобы уметь пиз14юлей кому-нибудь навешать. Если хочешь научиться хорошо драться займись боксом, айкидо или карате. Wink
nok66ia

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ни хочу ни бокосм ни карате ,хочу железом заниматься но ведь что нибудь то можно сделать дляулучшения удара так без особого напрягана это иногда хоть что нибудь
Капот

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 17:51    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

nok66ia, груша, перчатки боксёрски и товарищь для спаринга тебе помогут.
Капот

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 17:56    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:
Программа тренировок бодибилдера не создана для развития силы удара. Культуризмом занимаются не для того, чтобы уметь пиз14юлей кому-нибудь навешать

Хо хо хо... У нас в зале охранники тренируются, восновнои качаются. Иногда на грушах удары отрабатывают... груши летают чють ли не до потолка. Если такой удар словить хотябы в корпус, то уже мало не покажется... а если в башню, то сможешь передать привет Брюс Ли.
Grifon

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 19:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:
Хо хо хо... У нас в зале охранники тренируются, восновнои качаются. Иногда на грушах удары отрабатывают... груши летают чють ли не до потолка. Если такой удар словить хотябы в корпус, то уже мало не покажется... а если в башню, то сможешь передать привет Брюс Ли.

Боксёры тоже с отягощениями тренируются Wink . Но для них главное, это уметь хорошо драться. А в бодибилдинге всем пох. на то, что какой-то качок умеет класно надрать кому-нибудь репу. Cool
Ещё раз подчёркиваю, что тренировки бодибилдеров не созданы для развития боевых, скоростно-силовых качеств.
Если всё же ты мне не веришь, то посмотри на профи. Как думаешь хорошие из них бойцы выдут?
sova

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 2:57    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Любой спорт, а ББ особенно развивает в человеке в первую очередь уверенность в своих силах, этакое "довольство" собой и миром, в хорошем смысле этого слова. И именно эти качества позволяют ему жить мирно и мирно улаживать споры (хотя зачем ему спорить?). По себе знаю, что именно неуверенность, страх и недовольство притягивают неприятности, уж поверьте мне. А если ты жмешь 150, то понимаешь, что на одну руку это прим. 75кг, а это вес тела среднего человека и ты, в крайнем случае, можешь придать этому телу некое ускорение Very Happy
А детский спор о том, какой из видов борьбы лучше развивает удар, какой из борцов сильнее, что будет если столкнуть каратиста с сумоистом, говорит лишь о том, что человек неуверен в своих силах и ищет нишу, которая ему даст эту уверенность. Но ведь как какой бы ты не был техничный боец, всегда найдется лом (или ствол) против которого нет приема.
Мне всегда в этом смысле нравился Сигал и его умение (ай-ки-до кажется) поймать агрессию и силу нападающего и направить против него же, кино конечно, но этот вид единоборств существует кажется до сих пор.
Rex

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 5:47    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Grifon писал(а):
Цитата:

Боксёры тоже с отягощениями тренируются Wink . Но для них главное, это уметь хорошо драться. А в бодибилдинге всем пох. на то, что какой-то качок умеет класно надрать кому-нибудь репу. Cool
Ещё раз подчёркиваю, что тренировки бодибилдеров не созданы для развития боевых, скоростно-силовых качеств.
Если всё же ты мне не веришь, то посмотри на профи. Как думаешь хорошие из них бойцы выдут?

А я бодибилдингом занимаюсь для всего, и чтобы репу начистить тоже.
А когда некоторое время не тренируюсь начинаю неуверенно себя чувствовать. Конечно ББ не создан для того чтобы набить морду,но дядю всесом с центнер будет куда как тяжелее свалить чем 50 килограмового подростка.
Из профи выйдет неплохой боец на улице, конечно на ринге ему делать нечего, завалят махом,но вот на улице, где каждый дерется как может 130 кг тушка кое на чё способна...да ёщё с кучей андрогенов в крови.
Миха

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 7:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Эх мОлодежь, мОлолдежь.

Не про то ты думаешь, вообще любой уличной драки лучше избегать, пырнут ножичком и привет, билдер ты или каратист.
Так вот и решить какой-то спор мирным путем гораздо проще имея массивную фигуру, но не всегда к сожалению.

А качаться надо , по-любому, как для здоровья, так и для всего вышеуказанного.
mdmaclon

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 16:47    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Сова,на Сигала тоже снайпер найдется)))) Twisted Evil
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: