любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cобственная программа спустя первые полгода тренировки.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spielberg

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 22:42    Заголовок сообщения: Cобственная программа спустя первые полгода тренировки. Ответить на тему Ответить с цитатой

уже пол года сайт bodybuilding.spb.ru является для меня самоучителем в моих не легких начинаниях. прочел много, добился неплохого результата, даже стал нравиться себе но занятия были не по программе, ходил всегда 3 раза в неделю и сразу разделил проработку всех мышц на 2 тренировки, проще говоря, день верх, день низ. Ментцера вобщем начитался
Но теперь мышцы окрепли и я заметил замедление их роста.
Исходя из всего опыта составил таки свою программу потому как местные тренеры толкают какойто бред.

Очень прошу профессионалов и конечно же Вадима покритиковать, идеальных программ ведь никогда не бывает. Итак:

Тренировка 1:

1. жим гантелей лежа\ жим лежа
2. разведения лежа \ бабочка
2. жим на наклоне в станке Смитта
4. жим штанги над головой
5 разведение с гантелями в наклоне
6 разведения стоя
7 подьем гантелей перед собой
8 шраги
9 французский жим лежа
10 бицепс с гантелями поочередно
11 пресс

Тренировка 2

1 приседания
2 становая тяга
3 сгибание ног в станке
4 разгибание ног в станке
5 подтягивания или
тяга блока за голову
6. тяга штанги в наклоне к поясу
или в тренажере
7. тяга гантели к груди на скамье
8. тяга блока сидя к груди
9. тяга штанги к подбородку
10. поднимание на носках в станке
11. пресс

каждое упражнение выполняю 2-3 подхода 7-9 повторов чтоб последнее до отказа, тренировка в среднем проходит полтора часа

прошу оценить и высказать свое мнение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeno

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 11:25    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ничего удивительного что стоишь на месте ... надо полагать что веса в отягощениях подросли .. и теперь уже мышцы не успевают восстановливаться после стольких то упражений за тренировку
- я вот лично занимаюсь через день и в день у меня только 2 упражнения, остальные выкинул так как сил не хватает просто
а делаю я токо становую, присед, жим лежа и подтягивания

почитать можешь в соседней теме "Как я практиковал лифтерский цикл или Отчет о продел. работе" // там я расписал все что я добился за 4 месяца по методике Протасенко
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spielberg

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 12:04    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

спасибо, я уже понял что на один день такая нагрузка большевата, распределил эти же упражнения на 3 дня понедельник среда пятница, получилось по 6 упражнений в день, примерно за час управляюсь и не так устаю, вес начал потихоньку прибавляться Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeno

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 0:11    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Spielberg писал(а):
распределил эти же упражнения на 3 дня понедельник среда пятница, получилось по 6 упражнений в день, примерно за час управляюсь

по 15 минут на каждое .. хеее
у тя наверно отдых между подходами минута и между разными упражнениями не отдыхаешь совсем ... да еще и не устаешь .. ну ты гигант!
я после становой или приседа уже почти никакой, ну еще одно упражнение выжму и все домой отдыхать

я все таки думаю что у тя с весами непорядок, если не устаешь .. надо прибавлять
кста бесплатный совет .. выбрасывай упражнения с гантелями .. не спорю с ними приятно, и чуство прокачки есть . но пользы ужасающе мало .. все из того что веса не те .. вот например ты делаешь подьем на бицепс со штангой на 40 кг .. тогда получается что и гантели твои должны быть соотв. по 20 кг .. могу поспорить что это не так Smile
а мышцы реагируют только на ВЕС вот и делай выводы что лучше делать, .. конечно же те упражнения где БОЛЬШИЕ веса (сравнимые с твоей массой тела и больше)
Dicar

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 14:33    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Spielberg попробуй циклировать,например в понедельник-тяж,среда-легкая,пятница-тяж а на следующей неделе все наоборот.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: