любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Важный вопрос к В. Протасенко!!! Пожалуйста, ответьте.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mufasa

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 17:53    Заголовок сообщения: Важный вопрос к В. Протасенко!!! Пожалуйста, ответьте. Ответить на тему Ответить с цитатой

Уважаемые господа,

у меня возникло несколько вопросов и мне потребуется Ваша помощь, чтобы в них разобраться. Вопросы, в основном, по труду В. Протасенко «Супертренинг».

1. В основе идеального тренинга лежит удачное чередование и циклирование нагрузок, дабы совместить пики суперкомпенсаций важнейших мышечных составляющих, то есть миофибриллярного аппарата, саркоплазмы (на основе энергетических фосфатов), а также, как в случае с методикой пауэрлифтёров, и мобилизирующего нервного импульса. Всё вроде бы понятно, но вот одно меня смущает. Поясню.
Чтобы добиться сверхкомпенсации энергетики мышц, нужно давать такие же нагрузки, как и при возникновении микротравм, то есть короткие, но очень интенсивные. Иначе суперкомпенсация АТФ и креатинфосфата не последует. Но при этом неизбежно возникнут микротравмы миофибрилл. По методике HST Брайана Хейкока нагрузки постепенно повышаются в течение двух недель, при этом, как говорится в работе Вадима, это способствует повышению энергетики мыщц. Но позвольте, каким образом, если суперкомпенсация энергетических фосфатов достигается только такими же короткоинтервальными и высокоинтенсивными нагрузками, как и в случае возникновения микротравм?

2. Зачем вообще повышать энергетику мышц, если в последствие вводится период «стратегического декондиционирования» и энергетика опять таки опускается на начальный уровень? То есть, данный период можно назвать и по-другому: «Да здравствует Ментцер!». Ведь достаточно лишь давать мышцам сверхкомпенсировать миофибряллярный аппарат, а объём саркоплазмы будет увеличиваться параллельно – ведь невозможно увеличение основных составляющих мышечной клетки «миофибрилл» без увеличения объёма окружающей их жидкости.

Я очень надеюсь на Ваше понимание и жду возможных разъяснений. Для меня очень важно познать сущность данных проблем.

С уважением,
Mufasa.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: