любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите Пожалуйста...
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yoshkinkot

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 2:43    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Loser, как компромисс между бегом и ББ - делай ТОЛЬКО базовые упражнения.

Ты вот о чём подумай. Наш организм постоянно изменяется, перестраивается, адаптируется. Благодаря этому мы можем набирать мышечную массу, но благодаря этому же, можем и терять.

Так вот, если говорить просто, без отсылов к книжкам Протасенко Laughing , бег перестраивает организм в сторону выносливости. Обрати внимание, все бегуны худые и жилистые. Мышцы адаптируются под вывод молочной кислоты из них, становятся меньше, ни грамма лишней массы, как говорится.

Бодибилдинг это, можно сказать, противоположность бегу.
Отчего увеличиваются мышцы? Они увеличиваются в качестве адаптации к силовым нагрузкам. Организм перестраивается в сторону силы.

Т.е. какую работу ты даёшь выполнять организму, под неё он и подстраивается.

Новички этого обычно не понимают, и не понимаю разницы между видами нарузок. Они обычно думают, что если "долбить" мышцу побольше и почаще, то она и вырастет быстрее. Это заблуждение.
Мышца будет видоизменяться определённым образом под определённые нагрузки, и никак иначе.

Если Ронни Колман (Мистер Олимпия) бросит стероиды и займётся бегом, через год он будет весить 75 кг. Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 9:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

2Yoshkinkot
А почему ты решил, что не стоит заниматься через день? И масса попрет если отдыхать дней 5? Конечно, при занятиях через день на беге придется забить практически полностью, но расти человек все равно будет, при условии правильной методики.
Arassah

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 10:35    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Т.к человек только пришел в зал, у него мышцы будут расти и так и так. Ответная реакция на нагрузки. Лучше всетаки с бегом завязать до 1 раза в неделю.

Да, еще поищи здесь програмки форумчан. Думаю, найдешь толковую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Yoshkinkot

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 13:22    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Флинт писал(а):
2Yoshkinkot
А почему ты решил, что не стоит заниматься через день? И масса попрет если отдыхать дней 5? Конечно, при занятиях через день на беге придется забить практически полностью, но расти человек все равно будет, при условии правильной методики.

Решил я, основываясь на собственном опыте. Но я эктоморф и не химичусь. При этом я понимаю, что не все на свете эктоморфы, впрочем. Very Happy Но, эмпирически, именно Loser-у, как я вижу, смысла долбиться через день нет.

Оттого, что он бегает, у него, небось ни грамма жира, быстрый обмен веществ. Ему надо работать на силу. Высокоинтенсивно и коротко. А чтобы не замедлять рост, отдыха в 1 день мало.

Насчёт правильной методики согласен. Хотя лично я, какая бы ни была методика, вижу, что не восстанавливаюсь, занимаясь через день. И это превращает занятия в бессмысленную работу. Т.е. позаниматься-то позанимался, а роста нет.

Вспоминается анекдот про "вам шашечки, или ехать?". Smile
Так и здесь получается: "вам через день заниматься, или всё-таки масса чтоб была?". Very Happy

Всё imho.
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 13:43    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Так все же силу или массу надо нарабатывать? А то и на силу надо работать и масса должна расти. Что важнее? Ведь и методики-то разные и периоды восстановления разные, и силу можно увеличить занимаясь через день (все от интенсивности зависит). А пять дней отдыха это очень много, максимум двух дней между тренировками достаточно. Если конечно тренировки силовые.
Yoshkinkot

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 18:28    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Флинт, я ведь не в общем сейчас рассуждаю, а говорю именно про случай новичка-Loser-а, как лично я этот случай вижу. А вообще, случаи-то, они разные бывают, в этом нет никаких сомнений.
EDSON

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 16:20    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ОН прав, и купи ещё протеины и гейнеры.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: