любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по поводу жима лежа и отжиманий от пола?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sedrik

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 21:03    Заголовок сообщения: Вопрос по поводу жима лежа и отжиманий от пола? Ответить на тему Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Мы тут с другом спорили все, жим лежа и отжимания от пола одинаково воздействуют на мышцы груди? Так вот, можно ли накачать грудь, при помощи отжиманий от пола (расположение рук, расстояние между ними такое же как и при жиме лежа), если на вверх спины положить бдин или гантелю килограмм так в 30-45.
kach

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 21:34    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

не совсем такое. Нужно смотреть за положением ног. При отжиманиях нагрузка перноситься с нижней части на среднюю наример. а вообще нагрузка очень маленькая получается. Так что много не получишь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arassah

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 21:59    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я одно время работал с отжимами. Только не от пола а 1. Между 2 стульями 2. Ноги на уровне стульев. Т.е старался положение приблизить макс к положению жима лежа. Грудь болела это да. Можешь попробовать потом расскажешь. Я так гантели купид и теперь их жму, вместо отжимов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
mdma

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 11:53    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Это совершенно разные упражнения при кажущейся похожести....в любом лучае для груди больший толк будет от жимов...
Sedrik

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 20:45    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

У нас тут тренажерный зал закроют с 30 июня по 1 сентября, я вот решил это время немного отдохнуть: побегать, поплавать, а что-бы мышцы не отрофировались буду дома подтягиваться, отжиматься между стульев, пресс качать. Хорошо гантели ест: две по 12кг., одна 16кг., еще две по 5кг.
Может что-нибудь посоветуете по этому поводу. Многим, я думаю, было бы очень интересно узнать мнение опытных людей.
Так как не все ходят в спорт зал, а вот поддерживать себя в форме каждый желает. Буду очень благодарен!
Arassah

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 22:40    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Не думаю, что я тут считаюсь очень опытным, и, конечно, хотелось бы послушать других людей, но вот моя програмка. Сам в зал не хожу, но тренируюсь с результатами.
Катаюсь на велосипеде 2 дня в неделю по 24км, в середине дороги тренировка аэеробная 1,5 часа.
Имеются 2 гантели по 15 кг. Стока мне для тренировок вполне пока хватает, потом еще блинов докуплю.
Тренировки 3 раза в неделю, одна из них рассчитана на расширение косяка, в середине недели.
Вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Doberman!

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 19:08    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

С помощью отжимания вполне можно накачать грудь и очень хорошо. правда это будет значительно дольше. знаю на примере друга. в тренажёрку не ходит, но занимаеться как маньяк дома (штанг нету): отжимаеться, подтягиваеться. пресс качает и т.д. грудак у него мощный конешно. но занимаеться порядка 6-8 лет. Smile Дерзай......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mdma

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 11:30    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Мощный грудак это как?
Doberman!

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 11:43    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Чётко прорисованный, широкий, хорошо прокачана верхняя часть!
Demyan

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 9:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Делай пулловеры, по-моему, очень хорошее упражнение для мышц груди, верха спины.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: