любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

почему у меня когда я покачаю пресс у меня болит спина?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arcam

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 19:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Sapo писал(а):
Кость, а я всегда бицепс с ремнем делаю Wink

Ну да, на последний подход пришлось его одевать (после того как уже сорвал) Sad

Теперь буду дальновиднее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sova

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 4:15    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Да уж бывает у дам (да и у недам тож) При злоупотреблении упр. на пресс и отсутствии упр-й на спину.
Надо бы знать в каком упр-ии, в какое время и как она его выполняет???

Я вот тут недавно прочитал на Айронмене как можно оптимизировать обычные кранчи(скручивания) на полу: достаточно положить валик (подушку) под поясницу и амплитуда увеличивается за счет первоначального расстягивания и пояснице какф. 25раз вместо обычных 50 еле сделал! РЕК!
Arasah

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 8:37    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Кранчи - это когда ноги закреплены под диваном или чем нибудь там. Поднимания туловища и обратно?

Я таких 100 могу сделать почти спокойно

А вот недавно начал делать совершенно другое упр.
т.е как бы сидите лежа. Ноги согнуты на стенке, туловище на полу. Поднимаем туловище, в конце голову вверх + выдыхаем. Уже на 15 повторе прес горит, а 2 и 3 подход еле тяну.
sova

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 9:25    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Кранчи -это скручивания, а скручивания они и есть скручивания и без всякого закрепления ног
MarchCat

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 15:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Последние исследования Кота на эту тему:

- Я вообще никогда не качал пресс :( :)))
- Когда делаешь тягу или присед, он сам качается ...
- И тут мне стукнуло в голову качать его целенаправленно ......
- Значится, лежу на коврике делаю всевозможные скручивания ...
- На след. день тишина - не болит.
- Забрался на наклонную доску - делаю всевозможные скручивания
- Не болит...
- Забрался в станок для экстензий, только прессом вверх. Делал - делал да так и не понял, да и за поясницу боязно...
- Хожу по залу думаю чего бы под это дело приспособить ...
- Эврика! Не поверите! Станок (стойки) для классического жима. Только стойки с узкой постановкой (так удобнее).
- Ложишься как для жима. Попка на дальнем краю! скамьи, руками за стойки и поехали. Все как в классическом обратном скручивании только ногами нужно касаться пола. При такой конфигурации мышцы пресса получают полнейшую амплитуду действия!
- Справедливость восторжествовала, пресс болит!

А вообще конечно ...
- Если пресс болит значит секс удался ... :)

-
sova

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 2:26    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Давненько у меня пресс не болел... Confused Sad
Это по поводу последней фразы

А по поводу остального: жаль что это открытие до тебя сделал Стив Холман и опубликовал на IM:
Миф 4: Кранчи - это лучшее абдоминальное упражнение.
Это все равно, что сказать: «Экстензии - это лучшее упражнение для квадрицепсов». Конечно, кранчи хорошо изолируют целевую мышцу, но большинство бодибилдеров знает, что изолирующие движения - это не самые лучшие строители массы. Для квадрицепсов лучшими будут приседания и жимы ногами. А что же для пресса? Как показали недавние электромиографические исследования, даже вращение педалей на велотренажере в положении лежа на спине вызывают большую электрическую активность (или активацию волокон) прямой мышцы живота, чем кранчи, выполняемые на горизонтальной поверхности. Почему? Эти мышцы приспособлены для работы в тандеме с другими, для пресса это сгибатели тазобедренного сустава. Другими упражнениями, обеспечивающими командную работу, будут подъемы коленей в висе или на наклонной, а также подъемы туловища на наклонной.

вот целиком: http://www.ironmEn.ru/php/articles.php3?func=view&article=97

"E" на "a" замени в ссылке
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: