любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аминокислоты+BCAA?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> "Бодибилдинг-Магазин"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrokeZ
Гость

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 16:00    Заголовок сообщения: Аминокислоты+BCAA? Ответить на тему Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне 18(вес 68, рост178) лет и занимаюсь я пол-года, за это время я осбых перемен не заметил, мышц прибавилось(хотя я и до этого был довольно мускулистым, но я хочу увеличить вес) но прибавки веса практически не заметил. Два месяца назад начал принимать белковые коктейли, но и это вроде не помогло. Сейчас хочу попробовать креатин. Но как я понял из форумов и "качковских" сайтов, креатин прибавляет энергии, но что бы увеличить вес нужны ещё и строительные вещества. Будет ли достаточно только протеинового коктейля? В зале мне посоветовали купить ещё аминокислот и BCAA(это ведь тоже аминокислота, в чём тогда разница?). Или будет достаточно только одного(амино или BCAA)?
Помогите советом, пожалуйста. Question Twisted Evil
IrokeZ
Гость

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 16:42    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну, ответьте, хоть кто-нибудь, пожалуйста!!! Exclamation
Alex22

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 19:37    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Креатин нужно пробовать минимум после года тренировки, а для увеличения веса лучше всего подойдут гейнеры!!
Особое значение для сохранения и восстановления мышечной ткани имеет комплекс аминокислот ВСАА, содержащие только аминокислоты с разветвленной цепью изолейцин, лейцин и валин.
Дополнительно межешь спросить у Воланда!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IrokeZ
Гость

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 2:10    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Voland, расскажи пожалуйста побольше об этом. И правда ли что с креатином только через год начинать можно(я вон уже баночку прикупил, чё теперь с ним делать?)? Хоть вес и хочется набрать, но не во вред здоровью. Я вот в нете почитал, люди неплохие веся набирают (2-3кг в месяц) без всяких добавок. Я столько и за пол-года не набрал, хотя в качалку регулярно 3 раза в неделю хожу, 2 группы мышц в день, тренируюсь около часа-полтора. Может тут в другом дело?
Voland
Site Admin

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 16:54    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Креатин можно и раньше принимать. Но если ты "встал" лишь через пол-года тренировок то ты что-то делаешь неправильно. Или плохо питаешься, или мало отдыхаешь или неправильно тренируешься. Рекомендую так же попробовать гейнеры. Можно прямо вместе с креатином.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrokeZ
Гость

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 16:23    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Сколько считается нормальным набрать за месяц качания? Без всяких добавок, только за счёт нормального питания?
Outsider

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 17:07    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

в среднем от 0.5 до 1.5 кг.Если ты конечно не новичок,у тебя запястье не 22 и рост не 195см-тогда имхо можно и до 3-х.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IrokeZ
Гость

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 15:28    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Вот, гляньте на мою схему тренировок, может тут что неправильно, а я непросвещённый тренируюсь и ничего не подозреваю Shocked . В общем это дело выглядит так:
-вторник:грудь+трицепсы
-четверг:бицепс+спина
-пятница:ноги+плечи
-суббота:бокс(1.5 часа)
На каждую группу у меня четыре упражнения, 4х10. Первый сет делаю с лёгким весом для разминки, потом 80% от максимального, затем беру максимум, иногда и 10 повторений не получается выжать, и последний сет чуть тяжелее первого, но идёт он уже намного туже. И ещё, я чередую группы мыщц после каждого сета, напимер 10 раз жим лёжа, потом 10 разгибание руки в наклоне, 10 раз жим лёжа... Мне тренер сказал что так одна группа мышц отдыхает в то время, как другая работает. Но вё равно тренировка затягивается почти всегда на полтора часа.
Bars
Гость

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 13:10    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я не профессионал, но лично я бы изменил вот что:
1. Сделал бы 1 день отдыха перед каждой тренировкой. То есть между четвергом и пятницей "вставил" бы день отдыха.
2. Если хочешь наращивать массу, бери такой вес, чтобы выжимать 5-6 повторений. 10 и более - это больше для выносливости.
С количеством подходов вроде нормально, если я правильно понимаю, что 1 упражнение - 1 подход. А если 4 упражнения по 4 подхода имелось в виду, то это не правильно.
3. Я бы не чередовал группы мышц. Делаешь бицепс - так делай его. Сократи паузы между подходами до 40-80 секунд, чтобы мышца не успевала "приходить в себя".
А вообще купи хорошую книжку и пробуй. Что лучше "пойдет" - то применяй.
Лично у меня на заре моих занятий основной проблемой было излишнее "усердие" в тренировках. Я не уходил из зала, пока не чувствовал себя выжатым лимоном. И сейчас иногда трудно себя перебороть, хочется "убиться", чтобы руки не поднимались.
Это не правильно. Перетренированность - одна из основных проблем набора массы и вообще занятий бодибилдингом.

А еще, кстати, такой вопрос: может быть, всю массу, которая закладывается бодибилдингом, ты "растрясаешь" на боксе?
Ведь, как здесь уже писали, единоборства и масса - вещи с трудом совместимые...
Жека

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 16:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

вещи практически не совместимые.я занимаюсь шаолиньскими боевыми исскуствами и это мешает набору массы, но делает её более качественной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> "Бодибилдинг-Магазин" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: