любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Завтрак.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Диеты и похудание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sova

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 11:57    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Catty писал(а):
sova писал(а):
сейчас когда я перестал гонятся за обезжиренными продуктами, не брезгую свининкой и сырокопченой колбаской, сникерсами и пр. моя талия стала как 2 года назад(до занятий ББ и весе 83 кг при росте 195см) А когда я по первости избегал жирных продуктов, выбирал нулевые йогурты и молочку, а для повышения калорийности рациона налегал на гейнеры (2раза в день), то имел пресловутый "спасательный круг" на талии Sad УВЫ!!!

Тогда, когда ты исключал жирные продукты, ты, скорее всего перебирал с углеводами, особенно по-моему этим отличаются как раз обезжиренные йогурты. А сейчас, видимо, ты снизил потребление углеводов.

Конечно, потому как от обезжиренной пищи(особенно йогуртов) сыт долго не будешь. А есть кашу 3-4 раза в день довольно сложно.

Насчет колбасы: вареную ем крайне редко, только когда очень голоден и никогда не задумываюсь из чего сделана (чего только человеческому существу не приходилось глотать за свою долгую историю, а китайцы и поныне)
Предпочитаю сырокопченую или мясные деликатесы(ну некому мне готовить мясо 3-4 раза в день, а яйца каждый завтрак -обрыдли).
По поводу курицы: а что грудки не с той самой курицы нарезаны, которая антибиотиками и прогормонами питалась? Их что отдельно выращивают прямо в пакетах по полкило? Предполагаю, что у вас там в столицах другие куриные грудки. Наши (китайские) мне обрыдли за первые две недели, как я их только не пробовал готовить! И в соусе, и в сухарях, и варить по часу - один черт - картон. Горячие и в сухарях еще ничего, а остынут - ну в горло не протолкнешь.
Посему курочки на гриле, с которых еще и сок (не жир) красненький течет - самое то Very Happy А шкурку у меня собака поедает - и нихрена ей не делается Very Happy
crystal

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 12:33    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Что же получается , если из диеты плностью исключить углеводы , и уровень инсулина в крови будет относительно низким и постоянным , то можно потреблять любое кол-во калорий и не накапливать жир ??????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 15:14    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

crystal писал(а):
Что же получается , если из диеты плностью исключить углеводы , и уровень инсулина в крови будет относительно низким и постоянным , то можно потреблять любое кол-во калорий и не накапливать жир ??????

А разве вы не слышали про "чудодейственную " безуглеводку?
Когда пациенты едят жирного вволю и не толстеют?
Только любое "слишком " это очень плохо.
Полностью исключать углеводы простым людям то нельзя, про спортсменов я вообще молчу.

To sova Это верно. Но не сказала бы что так уж всё противоречиво. Я это исптывала на себе, мне помогло ,например. А человеку с больной железой может вообще бы и никаких результатов не дало.
Это всего лишь еще одно течение раздельного питания. Начинать сложно, привыкаешь - легко.
В любом случае не некоторых пор я являюсь адептом такого питания, по этому могу есть всё. Просто осторожно Wink
Catty

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 17:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

sova писал(а):

По поводу курицы: а что грудки не с той самой курицы нарезаны, которая антибиотиками и прогормонами питалась? Их что отдельно выращивают прямо в пакетах по полкило? Предполагаю, что у вас там в столицах другие куриные грудки. Наши (китайские) мне обрыдли за первые две недели, как я их только не пробовал готовить! И в соусе, и в сухарях, и варить по часу - один черт - картон. Горячие и в сухарях еще ничего, а остынут - ну в горло не протолкнешь.
Посему курочки на гриле, с которых еще и сок (не жир) красненький течет - самое то Very Happy А шкурку у меня собака поедает - и нихрена ей не делается Very Happy

Да не знаю я какие у нас грудки - вроде как местных фабрик Laughing Я говорила про шкуру и жир который под ней - сичтается, что довольно много из того, чем их докармливают идет прямиком в этот жир, поэтому я предпочитаю шкуру с жиром снимать со всемй курицы. Гриля у меня нет. Вернее есть в микровелле, но он там какой-то убогий. Так что я обычно в духовке готовлю на противне с ложбинкой - туда все лишнее стекает. Не знаю, у меня вроде нормальная кура получается. И еще на сковороде делаю на маленьком огне без масла, без воды без ничего, солю только чуть и специями смазываю. Она получается в собственном соку, тает во рту. готовится , правда, часа полтора, но я за это время много чего другого успеваю сделать, так что меня устраивает. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catty

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 17:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

crystal писал(а):

Вот мне все-таки всегда интересно, а как можно ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ УГЛЕВОДЫ???? Это что же тогда есть? Shocked
sova

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 2:55    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

crystal писал(а):

Утопия Very Happy А из чего же эти самые калории набирать?
А вот полностью исключить простые (сладкие) углеводы вполне возможно. От каши сваренной из цельнозерновой крупы(гречка, перловка, овес) не толстеют!
crystal

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 10:59    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Catty писал(а):
crystal писал(а):

Вот мне все-таки всегда интересно, а как можно ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ УГЛЕВОДЫ???? Это что же тогда есть? Shocked

Я отдаю себе отчет в том , что практически это мало возможно , но если предположить , что человек со средней потребностью 2000 кал в сутки , набирает 2500 кал из яичных белков и отварных шомпиньёнов то , как это скажется на жировых отложениях?
Или мой вопрос ,скорее , заключается в том , а что же проиходит с невостребованными белками ? Читала разные теории на этот счет , в том числе , и про то , что невостребованный белок благополучно превращается в жировые запасыРазъясните кто может!!!!!!!
sova

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 11:15    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

При столь низкоуглеводной диете, большинство белков идет в топку для пополнения энергетических запасов. Вот только боюсь столь болшое кол-во белков просто может не усваиваться организмом и застревать в кишечнике.
Виктория

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 17:42    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

crystal писал(а):
Catty писал(а):
crystal писал(а):

Я отдаю себе отчет в том , что практически это мало возможно , но если предположить , что человек со средней потребностью 2000 кал в сутки , набирает 2500 кал из яичных белков и отварных шомпиньёнов то , как это скажется на жировых отложениях?
Или мой вопрос ,скорее , заключается в том , а что же проиходит с невостребованными белками ? Читала разные теории на этот счет , в том числе , и про то , что невостребованный белок благополучно превращается в жировые запасыРазъясните кто может!!!!!!!

Гораздо неприятнее, когда невостребованный белок "превращается" в подагру...
Catty

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 11:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

crystal писал(а):

Полностью исключить углеводы невозможно, разве что перейти на чистую воду. Полностью можно исключить так называемые "быстрые" углеводы - об этом писалось выше.
Организму совершенно все равно за счет чего набираются лишние калории, если потреблять больше чем тратишь, будешь поправляться. Любой перекос - исключить белки, или исключить жиры, или усключить... - плохо отражается на организме. В случае перебора с белком, это если мне не изменяет память - почечная недостаточность и инвалидность. Как мне кажется, писать естественным путем, а не через трубочку, значительно приятнее, поэтому я бы не стала есть одни белки, при том, что ЛЮБОЙ продукт содержит и белки и жиры и углеводы - весь вопрос в пропорциях.
Без жиров у вас испортится кожа, ногти и волосы, без углеводов не будет сил на жизнедеятельность и нарушаться биохимические процессы в организме. Значительно лучше, ИМХО, соблюдать баланс Б/Ж/У и потреблять столько, сколько тратишь, чтобы поддерживать вес на одном уровне или несколько меньше потреблять, чтобы худеть, если нужно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Диеты и похудание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: