любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все таки при жиме лежа ноги должны быть на скамье!!!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glatzkopf

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 15:20    Заголовок сообщения: Все таки при жиме лежа ноги должны быть на скамье!!! Ответить на тему Ответить с цитатой

недавно врачик нашел какую то нехорошую штуку в поясничном отделе ( смешение диска вроде!)обяснение такое: неправильная техника ( ноги надо все таки держать на скамье!!!!!!! под голову подкладывать плоскую кожанную подушку, еше было бы не плохо ложитъ на живот чего нитъ тяжолое, скажем блин хотя бы килогр. на 20!) слишком большои вес( посоветовал занятия только пампингом!указал на то что с длинными руками вместо мошных мышц получу как минимум травмированные локти(в принципе я согласен рабоч. вес у меня 105, вроде не тяжело но запястья очень тонкие и предплечья ((32цм. Embarassed во время жима такое ошушение что кисти сломаются)))))..., так как с ним с пампингом то ????? ´возмозно ли пампингоm массу набирать ?????
Question Question Question
.с. у глатцкопф
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glatzkopf

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 15:21    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

забыл добавить врачик даже от висения на турнике отсоветовал!!!!!
kalinoff

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 16:08    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ты у какого врача был? У спортивного? Если нет, то можешь забить. Найди нормального спортивного врача. Я недавно с гастритом у гастроэнтеролога был, так он мне написал в рекомендациях по лечению "изменить образ жизни", то бишь бросить железо! Потом побывал у спортивного врача, который успокоил и порекомендовал к подобным советам относиться с юмором.
Миха

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 16:57    Заголовок сообщения: Re: Все таки при жиме лежа ноги должны быть на скамье!!! Ответить на тему Ответить с цитатой

Glatzkopf писал(а):
еше было бы не плохо ложитъ на живот чего нитъ тяжолое, скажем блин хотя бы килогр. на 20!)

Прямо на пузя? Laughing хотя бы 20 кг? Shocked Laughing
мона и куда-нить еще положить, если мешает Wink
Cola

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 11:31    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

это все врачи такие, советуют тяжести не поднимать и т.п.
поэтому если врач сам никогда не жал больше сотни, то пусть он идет со своими советами подальше. откуда он может знать про ощущения, и про то, как правильно выполнять упражнения - из книжек?
Temuchin

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 11:48    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Врачей таких за яйца вешать надо Evil or Very Mad Его советы по жиму лежа имеют ту же ценность что мои советы по инуитским народным танцам, по крайней мере знаний у нас в соответствующих областях столько же...

Ноги на скамью? Когда %бнешься на бок, или тряхнет и штанга на шею ляжет, тогда поговори с этим врачем. Спроси у него, может еще лучше ноги за уши класть?

Смещения в позвоночнике от моста быть не может. Нагрузка по сравнению с другими упражнениями на позвоночник нулевая, вес тела максимум. Даже от жима на борцовском мостy ничего не будет, а тут просто ноги на полу лежат и уже диски вылетают?! Романтика просто...
sova

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 12:09    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Да черт их поймет этих врачей. Может и правда позвоночники разные, получается у некоторых любая небольшая гиперэкстензия (прогиб в спине) приводит к травме позвоночника. Вон в форуме для новичков один товарищ заверяет, что прогиб вообще недопустим и даже опасен!
А я себе делаю гиперэкстензии 4год с небольшим прогибом, и моей спине только лучше. А вот от чрезмерного усилия в наклоне и круглой пояснице - на несколько дней неприятные ощущения в спине...

Ну не прогибайся ты особенно в спине. Ноги, я понимаю, у тебя тоже достаточно длинные, поэтому если ты их просто поставишь на пол, колени все равно будут выше скамьи, если при этом и жопа на скамье, то прогиб будет минимальный. Не своди лопатки перед жимом и спина будет почти на скамье, сохраняй естественный прогиб в пояснице, не больше и не меньше. Попроси помогать снимать вес со стоек и ставить тоже, тогда не будет дополнительного прогибающего усилия.
А висеть на перекладине дело действительно бесполезное для спины, ну и что что позвоночник разгружается на 2-3 мин., потом все равно спрыгивать Very Happy
Lissa

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 23:05    Заголовок сообщения: Re: Все таки при жиме лежа ноги должны быть на скамье!!! Ответить на тему Ответить с цитатой

Glatzkopf писал(а):
недавно врачик нашел какую то нехорошую штуку в поясничном отделе ( смешение диска вроде!)обяснение такое: неправильная техника ( ноги надо все таки держать на скамье!!!!!!! под голову подкладывать плоскую кожанную подушку,

Смещение дисков от неправильной техники вещь вполне реальная, только не от техники жима , а от чего то еще.

Обычно используют скамью для жима в тех случаях, когда хотят изолировать позвоночник от излишней нагрузки, но это не означает, что без скамьи техника жима страдает.
Seductive

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 0:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Мне тоже строго настрого запретили брать на ноги вес (плоскостопие) - когда от армии косил Laughing Прикол в том, захожу я в кабинет к хирургу в обтягивающей футболочке, она на меня так посмотрела, потом спрашивает - на что жалуешься, я говорю, ноги типо болят и всё такое, ходить немогу Laughing Она типо разденься до трусов - ну я разделся, стою - ноги накачанные, верхушка тоже, ещё и на уши вешаю типо ноги болят Laughing Она мне там расписала, качалкой почти не заниматься, даже бицепс нельзя стоя качать, потому-что вес на ноги давит Laughing Бегаю, приседаю, становую делаю - нет проблем! тьфу-тьфу! Думаю если бы не занимался, вот тогда бы точно ноги болели! Поэтому не всегда надо слушать врачей! Wink
AID

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 11:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Seductive писал(а):
Мне тоже строго настрого запретили брать на ноги вес (плоскостопие) - когда от армии косил Laughing Прикол в том, захожу я в кабинет к хирургу в обтягивающей футболочке, она на меня так посмотрела, потом спрашивает - на что жалуешься, я говорю, ноги типо болят и всё такое, ходить немогу Laughing Она типо разденься до трусов - ну я разделся, стою - ноги накачанные, верхушка тоже, ещё и на уши вешаю типо ноги болят Laughing Она мне там расписала, качалкой почти не заниматься, даже бицепс нельзя стоя качать, потому-что вес на ноги давит Laughing Бегаю, приседаю, становую делаю - нет проблем! тьфу-тьфу! Думаю если бы не занимался, вот тогда бы точно ноги болели! Поэтому не всегда надо слушать врачей! Wink

Seductive, Тебя на снимок отправляли? Какая степень плоскостопия? Откосил без проблем?
До встречи, AID.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: