любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 16:02    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

В твоей новой программе почему-то совсем нет трицепса, зачем-то дважды бицепс в разные дни, еще дважды подтягивания (вроде как разные а на деле это одно и то же)! И еще шею нафиг выкини. И шраги... непонятно к чему - трапеция и от тяги становой попрет, только если хват укрепить... но тоже как-то...
Пояс при жиме с груди нужен обязательно, хват тут ни причем. И жать лучше стоя, так избежишь нагрузки на поясницу - она распределится между коленями, поясницей и голеностопным суставом. 8 повторов нормально. Надо примерно так - одна тренировка по 6 раз, одна по 8, другая по 4, потом опять по 6. Ну и вес соответственно менять.
Для расширения грудной клетки ты выбрал правильный принцип из журнала, присед с дыхательным пуловером, когда задерживаешь дыхание в нижней части амплитуды.
Но все это по-моему фигня. От большого количества простых жимов лежа грудь сильно расширяется.
Кроме того при правильном жиме лежа плечи не будут испытывать травматической нагрузки.
Мне вообще непонятно как можно ронять штангу на тяге - возьмись разнохватом, и все. Особенно то, как Лизардмен роняет 140, при антропометрических данных больше моих. Я 210 тянул - руки проблем не испытывали ни малейших. Сейчас, ближе к лету снова тянуть буду (после 1.5 летнего перерыва) думаю до 250 руки вообще не напрягутся особо. Главное мела побольше и чтобы гриф был прямым.

Короче пересмотри программу. Попробуй сам, свое мнение по ее поводу я выше написал. Не сможешь, обращайся - помогу, н не забудь что я помогу с лифтерской точки зрения Very Happy .... Это может тебя реально спасти Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizardman

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 16:13    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Флинт писал(а):
Мне вообще непонятно как можно ронять штангу на тяге - возьмись разнохватом, и все. Особенно то, как Лизардмен роняет 140, при антропометрических данных больше моих. Я 210 тянул - руки проблем не испытывали ни малейших.

Да х/з вроде и разнохватом, но во втором подходе на последнем повторении левая рука начинает разжиматься Sad

Ну да это дело тренируемое, ИМХО. Просто хват подзапустил.
smilekachok

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 16:33    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Зачем трицепс отдельно качать? По-моему жимов достаточно?! Ведь жимы, тяга к груди, подтягивания, это как раз должно хватать… Иначе перетренируются. А как ты предлагаешь бицепс качать? Разными хватами за раз, это 8 подходов без разминки, мышца устанет после одного, и вес будет меньше… Не лучше по не многу, но в разные дни, чтоб отдых был на восстановление??? Или всего одно упр. в неделю???
А чем мне хват укрепить?
А когда делаешь жим стоя, по моему вес меньше… То то я думал почему у меня поясница постоянно болит, надо было стоя…
А то, что я буду так вес менять, что это даст? В жиме лёжа также, то по 6, то по 8, то по 4-5???
Сейчас у меня жим лёжа мало 60кг. Во первых восстанавливаюсь после надрыва надостной мышце, буду уделять больше технике, контролю, и постепенно поднимать веса. А что посоветуешь, что бы был прогресс в жиме лёжа?
Что значит - Но все это по-моему фигня. От большого количества простых жимов лежа грудь сильно расширяется.???
Что такое большое кол-во, я ведь грудь раз в день делаю…??

Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Lizardman

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 16:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

smilekachok писал(а):
Зачем трицепс отдельно качать? По-моему жимов достаточно?! Ведь жимы, тяга к груди, подтягивания, это как раз должно хватать… Иначе перетренируются.

Из всего перечисленного трицепс грузит только жим, ИМХО. А раз у тебя проблема с жимовыми движениями тебе триц надо отдельно укрепить.

smilekachok писал(а):

А как ты предлагаешь бицепс качать? Разными хватами за раз, это 8 подходов без разминки, мышца устанет после одного, и вес будет меньше… Не лучше по не многу, но в разные дни, чтоб отдых был на восстановление??? Или всего одно упр. в неделю???

Есть мнение, что его вообще качать не надо. И что он от присядов выростет (МакРоберт). А вообще, ИМХО, раза в неделю с него достаточно. А так ты ему восстанавливаться не даешь как след. Если хочешь проработать бицепс как след, то, ИМХО, веса не главное. Главное его забомбить по черному, а потом дать восстановиться. И перетренированность у тебя будет тогда, когда мышцы (и/или ЦНС, и/или психика) не будут успевать восстанавливаться между тренировками хронически, а не если на одной трене убьешь их в ноль до состояния неподнимания рук.

smilekachok писал(а):

А чем мне хват укрепить?

Вис на турнике с подмоткой (полотенце подмотать). Эспандер потуже зажимать на статику, ну и собственно тяга или там че-нить типа походки фермера (ток с этим последним поаккуратнее).
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 16:56    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Большое количество жимов это немного меньше чем у меня Very Happy . Я сейчас как жимовик тренируюсь и у меня очень много жима, до 60 подходов в неделю. Три раза в неделю из них два жима двойные. Но тебе это ни к чему.
На тяге к груди работает бицепс а не трицепс. Мне лично трицепс отдельно особо не нужен, делаю так... для прикола раз в 10 дней. а тебе можно одно упражнение в неделю вставлять.
Чем укрепить хват не знаю - не было такой беды. Поищи в сети на силовых сайтах.
Меняя вес и повторы ты меняешь нагрузку на мышцу, что дает ей толчок к росту. Но знаешь... такие вопросы.. в ФАКах смотри. Этол уж слвсем начальный уровень. Это азы теории тренинга. К жиму лежа это тоже относистя. Но надо определиться чего ты хочешь силу или массу. Но пока тебе такие интервалы будут оптимальны.
А бицепс качай один раз в неделю. Двумя упражнениями по 4 подхода. Сотавь список упражнений из 5-6 штук и произвольно их стыкуй от недели к недели, будет нормально.
В жиме лежа действительно очень важна техника, вопрос в том знаешь ли ты ее в теории, или есть ли кому показать? А реальный прогресс в жиме дает программа Шейко, но тебе к ней еще очень рано. Я по ней работаю, уже второй раз ее запускаю, но, для сравнения, я жму 170, так что пока просто жми раз-два в неделю по 6-7 подходов не более 8 и не менее 4 повторов в рабочих подходах.

Успехов.
smilekachok

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 17:38    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А сейчас как?
Понедельник:
1)Жим лёжа: 4*7
2)Тяга штанги к груди: 4*8
3)Подтягивания за голову: 3*max
4)Трицепс на блоке 3*7

Среда:
1)Приседания (дыхательные): 4*12 в супер серии с
2)Пулловеры: 3*15
3)Становая тяга: 4*7
4)??????

Пятница:
1)Жим с груди: 4*8
2)Подтягивания на грудь: 3*max
3)Подъём на бицепс: 4*7
4)Бицепс обратным хватом 3*7

А как сейчас программа? Лучше? Трицепс и бицепс я развёл на разные дни...Нужны ещё какие нибудь штрихи?
Laughing Чем мне можно дополнить среду? Можно куда нибудь жим из-за головы пихнуть??? Но только чтобы был не перебор!!! или не стоит? Embarassed
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 12:36    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Присед и становую надо разносить по разным дням.
Оставь одни подтягивания а не дважды в неделю.
Когда делаешь бицепс второе упражнение делай с гантелями (я уже писал тебе по поводу бицепсовых упражнений в посте выше.)
Жим из-за головы чередуй с жимом с груди стоя.
На плечи можно добавить разведения с гантелями.
На трицепс лучше отжимания на брусьях.
Вобщем снова меняй прогу, разноси на разные дни присед, жим лежа и тягу. Потом посмотрим. Нужно самому составлять программу, поэтому я и не пишу тебе сам, а только замечания выдаю, может еще кто-нить напишет. Сам составил значит понял и разобрался что и почему. Это очень важно.
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 12:42    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Присед и становую надо разносить по разным дням.
Оставь одни подтягивания а не дважды в неделю.
Когда делаешь бицепс второе упражнение делай с гантелями (я уже писал тебе по поводу бицепсовых упражнений в посте выше.)
Жим из-за головы чередуй с жимом с груди стоя.
На плечи можно добавить разведения с гантелями.
На трицепс лучше отжимания на брусьях.
Вобщем снова меняй прогу, разноси на разные дни присед, жим лежа и тягу. Потом посмотрим. Нужно самому составлять программу, поэтому я и не пишу тебе сам, а только замечания выдаю, может еще кто-нить напишет. Сам составил значит понял и разобрался что и почему. Это очень важно.
smilekachok

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 17:03    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Razz ты предлагаешь в одной недели делать жим с груди в другой из-за головы? Не слишком ли редко?
Куда мне деть тягу к груди? в среди или пятницу? почему лохо в понедельник после жима лёжа?
у меня в спорт зале на след. недели меняют тренаж. на новые, может и брусья поставят... А что лучше для трицепса? тяга вниз на блоку с разгибанием, французкий жим, или лёжа узким хватом? предпосл. что то не очень мне нравится?
Становую лучше в понедельник вместо тяги, или в пятницу вместо подтягиваний? стоит что нибуть ещё делать в среду для ног кроме приседаний??
А если два раза делать пулловеры в неделю, в среду и пятницу, не много будет? Там же тольго грудная клетка расширяется... а мышцы почти нет, так что не должен перетреннироваться...
Стоит мне креатином увлекаться?
Laughing почему один раз подтягиваться?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: