любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ухожу из спорта
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matvey

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 17:13    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

вот поэтому лучче становую и не делать.
у меня в зале - химик - без приседов и становой - изза травмы от станавой.

тренер который сча работает - тоже самое изза травмы на становой ничего не делает на спину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mdma

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 17:30    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

а я делал становую и остеохондроз исчез Laughing
SEYD

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 17:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

по-моему если становую выполнять технически правильно и с незапредельными весами, то все будет пучком и даже лучше!
AID

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 18:15    Заголовок сообщения: Не торопись! Ответить на тему Ответить с цитатой

clever писал(а):
Ухожу из спорта по причине травмы позвоночника. Диагноз - начальные проявления остеохондроза диска грудного отдела. Высота диска даже снизилась.

Согласно Жолондзу, остеохондрозов не существует. Есть мышечные блокады межпозвонковых дисков. Высота диска потому и снизилась, что ее мышцы блокировали.

clever писал(а):

Травма получена по формуле:
Неправильная становая+Сколиоз=Травма

А может, еще боковое вращение было? Вспомни.

[quote="clever"]
Надеюсь, скоро вернусь в спорт, может через 6 месяцев, может через 2 года.
[quote]

10 дней помажь спину финалгоном и забудешь о своей травме. Я 4 дня еле ходил, а через 10 дней уже практически ничего не чувствовал.
Жолондз из специалистов советует иглотерапевта. Если знаешь хорошего - сходи.
Со становой перейди на гиперэкстензии.
До встречи, AID.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy_V2

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 18:42    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Clever, я те сочувствую, но после этого топа опять начнутся наезды на базу. По сему, не могу не выступить по этому поводу Wink Остеохондрозы настолько распространенная штука, что я их всерьез не воспринимаю(пока, во всяком случае). Сам являюсь счастливым обладателем оного в поясничном отделе и... ничего, не жужжу. Подбираюсь в тяге к 200 килам. Тяну, приимущественно, спиной в классике. Раз уж зашел разговор про болячки, то признаюсь, что имел очень неприятную травму позвоночника - перелом бокового отростка позвонка. Штука крайне неприятная - кто знает, тот меня поймет. И все равно я тяну и приседаю и, возможно, только благодаря этому я и двигаюсь нормально Wink Месяц лежал пластом! Врачи говорили - никаких тренировок, покой, покой и еще раз покой. Не-а, покой нам тока снится Laughing Только тяжелые базовые упражнения(в разумной дозировке, канешна Wink , не до смерти) помогут в деле самосовершенствования и достижения заветных целей и... тра-та-та, бла-бла-бла... А про свой остеохондроз я вспоминаю только, когда пылесосом орудую, согнувшись в три погибели Very Happy Вот такое мое ИМХО.
clever

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 3:27    Заголовок сообщения: Re: Не торопись! Ответить на тему Ответить с цитатой

AID писал(а):
Согласно Жолондзу, остеохондрозов не существует. Есть мышечные блокады межпозвонковых дисков. Высота диска потому и снизилась, что ее мышцы блокировали.

Остеохондрозы существуют. Диски как и фсякие физические тела травмируются под нагрузкой. Нарушается их работа, они плохо задерживают воду и становятся меньше.
clever

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 3:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я ещё МРТ не делал. Может у меня ещё и грыжа есть.
Серёга

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 5:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я тоже становую любил... Laughing Тянул как-то раз 140кг , 3-ий подход... берусь за штангу, пытаюсь поднять и тут боль в пояснице, внезапно накатывает слабость и холодная дрожь в ногах , первая мысль была "всё, допрыгался". Боль в спине прошла через пару деньков, а вот психологический настрой уже не тот... боязно как-то к серьёзным весам подходить... Не могу перебороть себя - как подумаю что надо становую делать так сразу все силы куда-то деваются Smile

Заменил становую на тягу штанги к поясу/тягу гантели к поясу/шраги/фронтальную тягу/тягу штанги к подбородку - чередую эти упражнения и вполне доволен результатом.
Rex

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 8:17    Заголовок сообщения: Re: Ухожу из спорта Ответить на тему Ответить с цитатой

clever писал(а):
Мой билдерский опыт был ярким, но недолгим. Ухожу из спорта по причине травмы позвоночника. Диагноз - начальные проявления остеохондроза диска грудного отдела. Высота диска даже снизилась.

Травма получена по формуле:
Неправильная становая+Сколиоз=Травма

Она была ещё в начале моей карьеры, но я всё это время занимался, не смотря на боли. Не повторяйте моей ошибки. Если есть сколиоз или кифоз - не гонитесь за большими весами, а в таком случае лучше становую вообще не делать. Здоровье дороже.

Надеюсь, скоро вернусь в спорт, может через 6 месяцев, может через 2 года.

Вот так вот Clever доумничался.

Clever, я буду рыдать после твоего ухода горькими слезами Crying or Very sad
Лечи свою спину и возвращайся к своим тренировкам товарищ.
Я становую не делаю в принципе,чуть-чуть отошел от техники и все...
пиз...ц, можно получить серьёзную травму, наш ленинец один из многих тому примеров.
AID

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 13:27    Заголовок сообщения: Re: Не торопись! Ответить на тему Ответить с цитатой

clever писал(а):
AID писал(а):

Остеохондрозы существуют. Диски как и фсякие физические тела травмируются под нагрузкой. Нарушается их работа, они плохо задерживают воду и становятся меньше.

Если они травмируются и становятся меньше, то каким образом мануальные терапевты типа Касьяна одним встряхиванием или ударом снимают боль? Или после уколов иглотерапевтов межпозвонковых дисков те за одни сутки удлиняются.
Насчет МРТ - цитата из книги Жолондза "Остеохондрозы. Практика исцеления".
"В центр обратилась женщина с парализованной стопой и неподвижным позвоночником. На компьютерной томограмме была отчетливо видна грыжа межпозвонкового диска. После трехнедельного лечения пациентка легко доставала пол пальцами рук. Невероятно, но факт: после лечения, закончившегося практическим выздоровлением контрольная томограмма показала у пациентки...грыжу межпозвонкового диска. Прежних размеров, на прежнем месте.
Через полгода случаев, подобных описанному, было более 200.
Таково краткое содержание сообщения АПН. Из него следует, что компьютерный томограф демонстрирует несостоятельность теории дискогенных остеохондрозов."
До встречи, AID.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: