любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

отруби
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crystal

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 13:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Lizardman писал(а):
crystal писал(а):
Если кому-то интересно :

Пищевая ценность 100 г продукта:

белки - 15 г
жиры - 3.5 г
углеводы - 15 г
пищевые волокна(в т.ч. клетчатка)- 7 г
энергетическая ценность 155 ккал

Я конечно извиняюсь, НО указанная пищевая ценность не универсальна! Я, например, употребляю продукцию под общей маркой "Лито". Так вот этот состав в ней очень сильно зависит от конкретного продукта. Например углеводы в "сладких" отрубях (яблоко...) могут легко за 40 перебираться. А в каких-то видах белок может достигать 17.5. Я на ентом деле накалывался уже. Теперь смотрю на месте что покупаю. Ведь если не использовать искусственых ароматизаторов, то ценность сильно зависит от вкусовой составляющей, которая кстати помимо собственно вкуса вносит разнообразие и в терапевтическое действие!

А ты прав , lizardman , ведь указанная пищевая ценность была считана с отрубей ржаных с морской капустой от ООО"диетмарка" , которые ещё и в два раза дороже , чем на твоей ссылке сказано . Тепнрь тоже буду смотреть на месте , беру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizardman

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 13:54    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Всегда пожалста. Рад, что хоть в чем-то оказался полезным Smile
crystal

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 14:39    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

вот ещё несколько продуктов :

1.клетчатка ( полезна только для ЖКТ и всё?
2.мюсли (вышеупомянутая полезная овсянка + сухофрукты )
3.молочные продукты с бифидобактериями

очень интересно , как к ним относятся господа и дамы бодибилдеры
crystal

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 14:43    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

lizardman , нравится мне очень твоя подпись

Сознание определяет бытие! - это истина
Seductive

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 0:00    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Lizardman - Естественно все поняли что продукты разных фирм различаются по составу и вкусу!!! Никто не будет спорить что в протеине 80 г белка - потому-что все фирмы добавляют свою порцию белка, аминокислот, витаминов....... и много чего ещё! Поэтому данные были просто для небольшого раздумия Laughing
sova

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 4:35    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

crystal писал(а):

Согласен 100% Только вот чье сознание???
Комментирую: полезно до тех пор пока следуешь инструкции. Говорят, что при нарушении оной - вредно
Видимо чужое Very Happy

Мне больше по душе: Все правила игры создаются по ходу игры.
или Поскольку все, что ни делается — к лучшему, то нас устраивает любой результат, но лучше другой. или Срочно отвяжись от своего "хочется". Не мешай дать тебе самое лучшее. и главное Неудач не бывает! "Неудача" — это тот результат, к которому ты стремился на самом деле! Если то, что ты сделал, привело тебя к ТАКОМУ результату — сделай что-либо другое, и это приведёт тебя к ДРУГОМУ. Very Happy Very Happy Very Happy
crystal

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 12:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

sova писал(а):
crystal писал(а):

Согласен 100% Только вот чье сознание???
Комментирую: полезно до тех пор пока следуешь инструкции. Говорят, что при нарушении оной - вредно
Видимо чужое Very Happy

Мне больше по душе: Все правила игры создаются по ходу игры.
или Поскольку все, что ни делается — к лучшему, то нас устраивает любой результат, но лучше другой. или Срочно отвяжись от своего "хочется". Не мешай дать тебе самое лучшее. и главное Неудач не бывает! "Неудача" — это тот результат, к которому ты стремился на самом деле! Если то, что ты сделал, привело тебя к ТАКОМУ результату — сделай что-либо другое, и это приведёт тебя к ДРУГОМУ. Very Happy Very Happy Very Happy

тоже верно

у тебя , сова , кстати , тоже подпись хорошая Very Happy
Lizardman

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 13:07    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Seductive писал(а):
Lizardman - Естественно все поняли что продукты разных фирм различаются по составу и вкусу!!! Никто не будет спорить что в протеине 80 г белка - потому-что все фирмы добавляют свою порцию белка, аминокислот, витаминов....... и много чего ещё! Поэтому данные были просто для небольшого раздумия Laughing

Да нет, тут скорее речь о том, что в продукции одной фирмы, тех же отрубях большая разница в составах. Тут скорее речь может идти не о протеинах разных фирм, а о протеине и гейнере одной фирмы. Хотя сравнение и грубое.

Ну посуди сам. Отруби, в которых заявлен н-ый процент яблок и другие, в которых есть свекла разве будут идентичны по углеводам? Другое дело если натурпродукт заменен на ароматизаторы, тут все будет совпадать до грамма (как в галине бланке, какой-нить). Так что надо быть внимательными при покупке...
Оля

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 14:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Чесно говоря, отруби не ела, только читала о них.
Судя по тому, что вы о них писали надо попробовать.
Просто я на завтрак предпочитаю либо овсянку либо гречку, и мне оч.даже хорошо после этого.
Только что посмотрела состав ананасов 8г. белков, 0 жира, 0,9 угл. 49 ккал. Хороший продукт, если это правда. И вкусно.
Еще люблю грейпфрукты. А вы??
Lizardman

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 14:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Оля писал(а):

Просто я на завтрак предпочитаю либо овсянку либо гречку, и мне оч.даже хорошо после этого.

Овсянка дело хорошее, но не в безуглеводной яме при углеводном циклировании. В геркулесе хоть и ГИ у углеводов низкий, но зато там много очень. Если не есть только кашу, то суточная норма "ямы" вылетает за пару приемов пищи (из Cool!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: