любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про становую и присед !!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bomber

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 16:50    Заголовок сообщения: Про становую и присед !!! Ответить на тему Ответить с цитатой

Господа лифтеры и прочие любители становой!!!
Хорош народ своей базой грузить !!!!!!
Например человек заходит на форум пытается у вас узнать по какой программе ему лучше заниматся, а в ответ ему дают такой совет ,мол делай так.... пон: становая срд:присед пят: жим ... и все и будешь через пол года бугаем каких свет не видал....Базовые упражнения не заменимы и без них успеха не добъешся, но становая и присед больше подходят лифтерам и вообще мы живем не в 19 веке когда кроме гирь и штанги больше ничего небыло, а верхом технической идеи была скамья для жима.Есть альтернатива.......Я вот например уже давно отказался от становой и приседов, заменяя приседами на гакк машине или жимом ногами. И все это пустая болтовня не имеющая под собой никаких оснований насчет того что без становой и приседов монстром не станешь.....Знаю десяток людей которые полностью сомной солидарны по этому вопросу и при этом облодают хорошей массой, даже очень хорошей массой....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mad

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 17:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Тогда обьясни нам дуракам,почему это Ронни становую делает?Почему Арнольд делал приседания?Почему 90% профи говорят что они делают базовые упражнения?
Наверное они не общались с тобой,новым гуру бодибилдинга,а то бы наверняка бросили бы эти глупости и побежалили бы незамедлительно делать разгибания большого пальца на блоке.
Я тебе могу сказать по своему опыту я два года не делал жим ногами, а только приседал,потом травмировался и не мог приседать какео-то время,вместо этого жал ногами.на второй тренировке я показал свой лучший результат в этом упражнении,как ты думаешь,что былбы если бы я не приседал 2 года , а птом бы вдруг решил поприседать?
А жим ногами не упражнение ,агавно полное,там нагрузится вообще невозможно.вес огромный , а толку-ноль.Кровь к голове приливает атк.что кажется голова лопнет.
Bomber

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 18:25    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

mad

О чем ты говоришь???
Разве я сказал что люблю изолированные упражнения и против базовых ???
Нет я просто высказал свое мнение по поводу становой и приседа...
Очень травмоопасные и устаревшие упражнения, подходящие только для профи и то некоторые про билдеры уже давно забили на становую и приседы.Ну если только лифтеры досихпор хаят становую и жить без нее не могут.
Вот ты братан и травмировался благодоря своему любимому приседу.
А если б не травмировал сейчас, то к старости все сказалось бы.
Если не нравится жим ногами то делай гакк приседы.
Kid Dynamite

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 18:47    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

2 Bomber
1. Ну и что ты предлагаешь делать ВМЕСТО становой? Блочные тренажеры? Гиперэкстензии?
2. Ты в становой (когда еще ее делал) до какого веса дошел?
Например альтернативой становой служит "Последняя фаза тяги", НО насколько она проигрывает классике по эффективности???

thnx
Sapo

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 21:14    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Действительно Bomber, такое впечатление, что ты никогда не делал становую и приседы "по настоящему", то есть с большим весом! И не понимаешь насколько эти упражнения на самом деле способны нагрузить целевую (и не только) мышцу и какой это на самом деле кайф тянуть штангу, которая аж слегка гнется от веса на ней! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 21:48    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:
Господа лифтеры и прочие любители становой!!!

База была, есть и будет и никуда от этого не дется. Раз все ее советуют, то это видимо о чем то говорит или ты думаешь что это массовое помешательство. Так уж получилось что базовыми упр-иями стали приседы и становая - поэтому все их и советуют. Заметь, все авторы книг и статей предлогают свои методики тренеровок, но все сходятся в едином мнении - становая и приседы супер упр-ия.
Цитата:
Знаю десяток людей которые полностью сомной солидарны по этому вопросу и при этом облодают хорошей массой, даже очень хорошей массой....

Знаю нескольких людей, кот. вообще в зал не ходят, а масса ого-го Smile
Главное генетика, ну естественно труд над собой.
Цитата:
А жим ногами не упражнение ,агавно полное,там нагрузится вообще невозможно.вес огромный , а толку-ноль.Кровь к голове приливает атк.что кажется голова лопнет.

А вот это неправда. Друган мой травмировал спину и делал одни токо жимы ногами - ноги большущие!
Цитата:
Очень травмоопасные и устаревшие упражнения, подходящие только для профи и то некоторые про билдеры уже давно забили на становую и приседы.Ну если только лифтеры досихпор хаят становую и жить без нее не могут.
Вот ты братан и травмировался благодоря своему любимому приседу.

Если дурак или рассеяный, можно и палец об жопу сламать (это не в адрес Мэда). Просто нужно соблюдать технику и т.д.

ЗЫ Можешь называть базу мертвыми тягами - это внесет мебольшое разнообразие Smile
al-papa

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 22:23    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с теми, кто за присед и тягу! У меня самого одна база идёт, ну для разнообразия гантели можно на одно упражнение!
На ноги делаю один присед, и хватает до пи*ды и масса и сила прёт Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mad

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 23:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я травмировался на приседе из-за скользкого пола.На смешном вес-180кг.
Жим ногами и гакк-очень травмоопасные упражнения,гораздо более опасные чем присед и тяга.Даже при правильной технике из выполнения.

Приседать и тянуть нужно всем,исключения могут делать либо те,кто уже находится на соревновательном уровне по ББ или имеет серьезную травму.

Без этого не будет силы, а без силы не может быть истинной массы.
Temuchin

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 23:44    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:

Народ надо не грузить базой, а приучать к ней. Ты что думаешь просто так все кричат о пользе приседаний? Если ты мне покажешь хотя бы одного профессионала (не важно билдера, лифтера или тяжелоатлета) который ни разу не приседал за 200, я сниму перед тобой шляпу. Но ты такого никогда не найдешь - нельзя накачать здоровые ноги жимом и выпрямлениями! Можно оформить, обърельефить, выделить..Но увеличить до серьезных размеров - нельзя!
Что касается становой - я согласен с тобой что этот вопрос не столь однозначный. В российских условиях ее заменить нечем, но на западе многие используют всякие трэп-грифы итп. Может в этом что-то есть, но не про наша честь...Приходиться делать только простую добрую становую, благо эффект более чем удовлетворительный.

Цитата:
И все это пустая болтовня не имеющая под собой никаких оснований насчет того что без становой и приседов монстром не станешь

АЙДАНЕПЕСДИТЕ! Твое сочинение действительно пустая графомания, не имеющая никаких оснований. А правда она давно известна...Можешь гакк-приседать до посинения - если ты не сможешь присесть с нормальным весом, ты так и останешься рахитом...
Bomber

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 0:27    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Уровень технического оснощения множества подвальных и не подвальных залов просто не позволяет найти какую либо альтернативу становой или приседам, в некоторых залах кроме парочки грифов и стоек ничего больше нет...И вот товарищи лифтеры и прочие поклонники становой не имея возможности пойти в более хороший зал, кричат на всех форумах что приседы и становая это самое главное в силовом тренинге.Меня просто бесят советы, типа делай только становую приседы ну и чуть чуть жимов.....Зачем загонять себя в какие-то рамки, когда можно разнообразить свой тренинг и не ограничиваться только тремя базовыми упражнениями.

Опять же кто сказал что приседы менее травмоопасны чем гакк и жим ногами???
Я готов поспорить насчет этого!!!

Люди в основном получают травмы в приседах, после нескольких лет таких приседаний пипец твоей пояснице и коленям, вы посмотрите на тяжелоатлетов , они к завершению своей карьеры становятся калеками....Становая вообще упражнение из каменного века.
Ну если конечно ты тяжелоатлет или лифтер то и становая, и присед это основа , а в ББ можно обойтись и без этих убийственных для здоровья упражнений.

Например Джей Катлер заменяет жим лежа другими упражнениями и при этом у него мощные грудные, уверен что становую он тоже игнорирует.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: