любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова про Ментцера...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fred

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 10:42    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

1) В связи с началом учебы пропала возможность тренироваться по свободному графику. Отсюда вопрос: продолжить заниматься по первой программе Ментцера, но вписать 1 цикл в 2 недели (т.е. отдых между тренировками будет 2-3 дня, а не 3 как летом) или перейти к программе №2 и заниматься раз в неделю.

2) По прошествию почти 4 циклов (2 месяца) рабочие веса продолжают расти (кроме подъёма на бицепс Sad ), а собственный вес остался неизменным. Что это: недостаточное питание или ещё слишком малый срок, чтобы делать выводы?

С уважением,
Сергей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimPro

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 10:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Fred писал(а):
1) В связи с началом учебы пропала возможность тренироваться по свободному графику. Отсюда вопрос: продолжить заниматься по первой программе Ментцера, но вписать 1 цикл в 2 недели (т.е. отдых между тренировками будет 2-3 дня, а не 3 как летом) или перейти к программе №2 и заниматься раз в неделю.

На мой взгляд лучше перейти на 2-ю программу, но тренироваться конечно не раз в неделю, атак как там у Ментцера сказано. Но что значит нет возсоджности тренироваться по свободному графику, и как это может быть связано с учебеой? Тут просто может быть два варианта: есть возщможность ходить в зал только в строго определенные дни, т.е, например понедельник-среда-пятница, либо наоборот в связи с учебеой нет возможности выделить определенные дни для тренировок? Если последнее, то идти в зал нужно по прошествии минимального срока отведенного Ментцером в любой свободный день (задержка на 1 день ничего не значит). Ежели именно понедельник- среда - пятница, то тогда тренироваться по второй программе лучше попробовать вот так лучше так: понедельник-пятница-среда-понедельник.

Fred писал(а):
2) По прошествию почти 4 циклов (2 месяца) рабочие веса продолжают расти (кроме подъёма на бицепс Sad ), а собственный вес остался неизменным. Что это: недостаточное питание или ещё слишком малый срок, чтобы делать выводы?

Питания не хватает однозначно, если бы питание было бы более обильным то вес рос хотябы из за жира, а так как вес не меняется это означает что каллорий хватает только на поддержание прежнего состояния, значит и мышцы возможно (не утверждаю, а именно возможно) получают недостаточно энергии для роста. Впрочем мышцы могут расти и за счет энергии жировых отложений. Вес не меняется, но может процент жира уменьшается а процент мышц растет?
К сожалению, это очень трудно определеить даже внимательно следя за собой, а уж мне заочно тем более. Так что ничего определенного сказать не могу. Но хоть сила растет и то польза Smile. Вот когда и в силе изменений не будет, тогда точно нужно бить тревогу Smile

Удачи,
Вадим.
Fred

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2003 15:42    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

VadimPro писал(а):

Fred писал(а):

На мой взгляд лучше перейти на 2-ю программу, но тренироваться конечно не раз в неделю, атак как там у Ментцера сказано. Но что значит нет возсоджности тренироваться по свободному графику, и как это может быть связано с учебеой? Тут просто может быть два варианта: есть возщможность ходить в зал только в строго определенные дни, т.е, например понедельник-среда-пятница, либо наоборот в связи с учебеой нет возможности выделить определенные дни для тренировок? Если последнее, то идти в зал нужно по прошествии минимального срока отведенного Ментцером в любой свободный день (задержка на 1 день ничего не значит). Ежели именно понедельник- среда - пятница, то тогда тренироваться по второй программе лучше попробовать вот так лучше так: понедельник-пятница-среда-понедельник.

Именно понедельник-среда-пятница.
По поводу предложенного варианта тренироваться понедельник-пятница-среда: отдых между тренировками - 3/4 дня. А это все же ближе к первой программе (3 дня отдыха между тренировками), чем ко второй (5-6 дней).
Если всеже перейти ко второй программе, то её придется както перекомпановать, т.к. через 4 дня после отказного приседа становую тягу делать довольно проблематично.

VadimPro писал(а):

Fred писал(а):

Питания не хватает однозначно, если бы питание было бы более обильным то вес рос хотябы из за жира, а так как вес не меняется это означает что каллорий хватает только на поддержание прежнего состояния, значит и мышцы возможно (не утверждаю, а именно возможно) получают недостаточно энергии для роста. Впрочем мышцы могут расти и за счет энергии жировых отложений. Вес не меняется, но может процент жира уменьшается а процент мышц растет?
К сожалению, это очень трудно определеить даже внимательно следя за собой, а уж мне заочно тем более. Так что ничего определенного сказать не могу. Но хоть сила растет и то польза Smile. Вот когда и в силе изменений не будет, тогда точно нужно бить тревогу Smile

Вроде не могу пожаловаться на питание: 4-5 раз в день, из них 3 приема довольно обильны (~100гр. углеводов, ~25гр белка) + 1 средний (50гр углев., 35гр белка) + 1 легкий (30гр углев., 15гр белка). + фрукты между приемами. Насчет уменьшения процента жира, то это маловероятно, т.к. я - эктоморф.

С уважением,
Сергей.
Ирек

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 8:36    Заголовок сообщения: Боль в трицепсах... Ответить на тему Ответить с цитатой

Уважаемый Вадим!
Осмелюсь высказать предположение: боль в трицепсах может быть вызвана сильным растяжением при выполнении пуловеров с прямыми руками. Rolling Eyes
С наилучшими пожеланиями.
Fred

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 17:47    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

1)
Fred писал(а):

VadimPro писал(а):

Fred писал(а):

Именно понедельник-среда-пятница.
По поводу предложенного варианта тренироваться понедельник-пятница-среда: отдых между тренировками - 3/4 дня. А это все же ближе к первой программе (3 дня отдыха между тренировками), чем ко второй (5-6 дней).
Если всеже перейти ко второй программе, то её придется както перекомпановать, т.к. через 4 дня после отказного приседа становую тягу делать довольно проблематично.

Проблема снята и более не подлежит обсуждению. Продолжаю заниматся первой программе.

2)
Теперь как обычно вопрос: нет тренажера для разгибания ног - что делать? Делать только жим ногами на 2ой тренировке и наклоны со штангой+приседания на 4ой?

С уважением,
Сергей.

P.S. Пора уже тему переименовать в "Вопросы от Фреда". Smile
VadimPro

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 18:05    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Fred писал(а):
Теперь как обычно вопрос: нет тренажера для разгибания ног - что делать? Делать только жим ногами на 2ой тренировке и наклоны со штангой+приседания на 4ой?

Да, так можно, но что меня забавляет, так это что в ходе долгого диалога выясняется, что ты, Сергей, не имеешь возможности делать пркактически ни одно изолированное упражнение, так вопрос, зачем такие мучения, и не проще ли работать по второй программе ? Smile
Fred

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 18:55    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

VadimPro писал(а):

Fred писал(а):

Да, так можно, но что меня забавляет, так это что в ходе долгого диалога выясняется, что ты, Сергей, не имеешь возможности делать пркактически ни одно изолированное упражнение, так вопрос, зачем такие мучения, и не проще ли работать по второй программе ? Smile

К этому все и идет... Smile
Fred

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 21:13    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

VadimPro писал(а):

Возможность делать изолированные упражнения я имел до начала учебы (и делал, исключив после нескольких циклов только пуловер). А т.к. теперь я тренируюсь в институте, то выбор тренажеров скромнее. В итоге, по твоему совету, я решил со следующей недели перейти 2 программу.

Самый последний-распоследний вопрос: будет ли нагрузка в "оригинальной" 2ой Ментцеровской программе сбалансирована и какие упражнения стоит заменить?

Тренировка А:

1. Приседания
2. Подтягивания
2. Отжимания на брусьях

Тренировка Б:

1. Становая тяга
2. Жим из-за головы (предпочел бы жим на наклонной скамье)
3. Подъем на носки стоя

Тренироваться буду пон-пят-сре-пон-...
VadimPro

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 14:59    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Хоть и с опозданием но отвечу Smile

Да, нагрузка будет более мнее сбалансированной.

Жимом на наклонной заменить можно...

Удачи
Вадим.
Димарик

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 13:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Здраствуйте Вадим. Немного о себе рост 182см вешу всего 60 кг, эктоморф вообщем. Хочу начать тренироваться по Ментцеру, но могу тренироваться только в понедельник и пятницу, то есть перерыв сократиться. Что вы скажите по этому поводу? И еще тяга книзу узким обратным хватом нагружает бицепсы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: